Чувашия активно включилась в реализацию окружного общественного проекта «Ментальное здоровье» - 11 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 11 » Чувашия активно включилась в реализацию окружного общественного проекта «Ментальное здоровье»

Чувашия активно включилась в реализацию окружного общественного проекта «Ментальное здоровье»

11.03.2021 в 18:43 просмотров: 417 комментариев: 0 Медицина
11 марта Глава Чувашии Олег Николаев встретился с помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимиром Колчиным.

В ходе встречи обсудили реализацию окружного общественного проекта «Ментальное здоровье».

Чувашия является одним из опорных регионов в реализации проекта. В числе задач — создание системы раннего выявления детей с расстройством аутического спектра, обучение специалистов учреждений различных сфер, взаимодействующих с людьми с РАС.

В республике уже создана система выявления детей с расстройством аутического спектра в возрасте от полутора до трех лет. «По этому показателю Чувашия работает очень эффективно, и заслуживает оценку «пять с плюсом», — оценил сегодня Владимир Колчин.

В рамках реализации проекта будет выстроена целая система комплексного сопровождения детей с ментальными расстройствами.

Олег Николаев отметил, что республика готова и дальше активно выстраивать систему комплексного сопровождения детей с такими заболеваниями.

«Цель — быть полезными людям и направить бюджетные средства на действительно необходимые для жителей проекты. Первый блок проекта «Ментальное здоровье» у нас в республике очень хорошо поставлен, поэтому будет продолжена работа по выстраиванию всей системы. В частности, и педагоги должны получить все необходимые знания для использования их в работе с детьми с ментальными расстройствами», — подчеркнул Олег Николаев.

В ходе визита в Чувашию Владимир Колчин в Чебоксарах посетил ДОУ № 7 «Созвездие», признанное в 2019 году лучшим инклюзивным детским садом на Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа 2019» и в гимназию № 5, где учатся 35 ребят с аутизмом.





Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly