Чувашии вручили диплом за второе место в конкурсе «Российское дерево года–2020» - 31 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 31 » Чувашии вручили диплом за второе место в конкурсе «Российское дерево года–2020»

Чувашии вручили диплом за второе место в конкурсе «Российское дерево года–2020»

31.03.2021 в 07:46 просмотров: 451 комментариев: 0 Актуальное
30 марта Глава Чувашии Олег Николаев встретился с председателем сертификационной комиссии программы «Деревья – памятники живой природы» Сергеем Пальчиковым.

Сергей Пальчиков вручил Главе Чувашии диплом за второе место в конкурсе «Российское дерево года-2020». Финалистом конкурса стал дуб черешчатый, произрастающий в окрестностях деревни Ильинка Моргаушского района. Голосование за лучшее дерево страны проходило с 1 мая по 1 октября 2020 года. За старейшину чувашских дубрав было отдано 25720 голосов.

«Мы безмерно рады, что наша чувашская гордость теперь становится известным деревом Российской Федерации, – сказал Олег Николаев. – Дуб, который участвовал в конкурсе, для нас является не только предметом гордости и ценным природным объектом, но и объектом притяжения туристов. В рамках реализации нашей стратегии развития туризма мы будем его активно вовлекать в туристические продукты».

В ходе беседе стороны коснулись вопросов содержания деревьев в городах республики. Сергей Пальчиков выступил с инициативой провести в столице Чувашии бесплатный мастер-класс для специалистов городского хозяйства по правилам охраны и содержания зеленых насаждений с привлечением экспертов Московской школы ухода за деревьями «Здоровый лес».

«Мы помогаем городским администрациям формировать на территории нашей страны условия для комфортного и безопасного отдыха граждан среди деревьев, распространяем технологии, которые давно используются в европейских странах и сегодня находят применение в нашей стране. Эти технологии в полной мере позволяют достичь главных целей: чтобы на территории города росли только безопасные деревья, а бюджет и экономика муниципалитета не страдали от неграмотных действий, связанных с пересадкой деревьев или тех случаев, когда дерево повреждает имущество или травмирует человека, что влечет за собой возмещение ущерба пострадавшему лицу», – отметил эксперт по безопасности деревьев.

По предварительной информации, данный образовательный семинар планируется провести в столице республике в мае этого года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly