Чтобы тело и душа были молоды - 23 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 23 » Чтобы тело и душа были молоды

Чтобы тело и душа были молоды

23.08.2022 в 08:09 просмотров: 152 комментариев: 0
День физкультурника в Цивильске оказался насыщенным на спортивные мероприятия. Праздник начался рано утром 12 августа на новом спортивном стадионе в микрорайоне "Южный-1".
Мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов провел массовую "Утреннюю зарядку". С Днем физкультурника жителей города поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, пожелав всем каждый день радоваться солнечным лучам, чувствовать вдохновение и стремиться к чему-то хорошему.
На стадионе детско-юношеской спортивной школы "Асамат" собрались спортсмены и любители здорового образа жизни. Здесь провели легкоатлетическую эстафету на призы газеты "Цивильский вестник", а также соревнования по гиревому спорту, шашкам и шахматам, волейболу. Кроме того, состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", на котором каждый желающий мог сдать нормы ГТО.
В торжественном открытии праздника приняли участие на тот момент исполняющая обязанности главы администрации района Алла Волчкова, директор "ДЮСШ "Асамат" Евгений Солоденов, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, отличник физической культуры и спорта России Николай Ремеслов, исполняющая обязанности директора Цивильского издательского дома Зоя Русанова, а также ветераны труда и спорта Вячеслав Егоров, бывший директор спортшколы Иван Матвеев, отличник здравоохранения СССР Самуил Дмитриев.
"Я люблю детей, которые занимаются спортом. Сам я играю в шахматы с начальных классов. За свою жизнь сыграл в 55 городах. Сейчас дети меньше увлекаются этой игрой, а ведь шашки и шахматы воспитывают, развивают головной мозг. Поэтому играйте в шахматы и будьте здоровы!", - призвал участников соревнований ветеран труда и спорта, один из основателей цивильской школы шахмат Самуил Дмитриев.
Юных физкультурников поприветствовал один из первых спортсменов Цивильска Вячеслав Егоров. Он рассказал о своих первых тренерах и достижениях. "Если вы хотите достичь больших успехов в спорте, надо быть фанатиком", - дал Вячеслав Егоров свои наставления ребятам.
С регламентом соревнований ознакомил главный судья соревнований - судья всероссийской категории по лёгкой атлетике Евгений Солоденов. "Пусть победит сильнейший!" - по обычаю заключил он.
Самыми юными участниками эстафеты стали воспитанники детских садов района. Они зарядили старших товарищей энергией и настоящей волей к победе. Лучшим среди детских команд стал детский сад №6 "Сказка". Всего на секунду от него отстали воспитанники "Солнечного города". Третью ступень пьедестала заняла вторая команда детского сада №6.
Среди школьников золото получила сборная команда "Президентских игр". Вторыми в этом забеге стали воспитанники "ДЮСШ "Асамат". Третье почетное место заняла команда Цивильской СОШ №1.
Отдел земельных и имущественных отношений администрации Цивильского района был единственным участником, и соответственно признан лучшим среди команд управлений и отделов.
В эстафете активное участие принимали и семейные команды. Первое место в этой категории завоевала дружная семья Семеновых. Второй завершила дистанцию семья Алексеевых. Бронзовыми призерами стали семейные коллективы Солоденовых и Леонтьевых.
Победителей легкоатлетической эстафеты наградили дипломами и медалями, а также подпиской на газету "Цивильский вестник" на первое полугодие следующего года.
Ксения Леонтьева
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly