Что полезно для души и тела - 21 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Что полезно для души и тела

Что полезно для души и тела

21.12.2020 в 22:04 просмотров: 598 комментариев: 0 Интересно знать
Предлагаем почитать советы и объяснения, что полезно для души и тела современного человека.

• Есть дикие ягоды
Облепиха и шиповник - это настоящие кладовые витаминов. Облепиха содержит около 600 миллиграммов витамина С (на 100 граммов), много питательных веществ - от каротина и различных полиненасыщенных жирных кислот до витамина В12, который редко встречается в растениях. А шиповник по содержанию витамина С составит конкуренцию любому растению: в 100 граммах содержится до 3000 миллиграммов антиоксиданта. Они хороши также как добавки к кашам и йогуртам.
• Пить из стеклянных бутылок
Стеклянная бутылка - это правильный выбор! Это самая безвредная для здоровья упаковка. Пластиковые упаковки, содержащие так называемый бисфенол А, запрещены уже в ряде стран Европы, Азии и нескольких американских штатах. Бисфенол А применяется для синтеза искусственных веществ и повышает риск развития многих заболеваний. В безопасности те, кто пьет только из стеклянных бутылок и хранит запасы в стеклянной таре.
• Пробудить с ароматами чувства и разум
Кто знает толк в ароматерапии, может повлиять на функции мозга и настроение. Масло розмарина улучшает кровообращение в головном мозге и повышает способность мыслить. Запахи иланг-иланга, мяты и жасмина прибавляют безмятежности и уверенности в себе. Аромат апельсина снижает тревожность. Но надо пользоваться ими очень точно, соблюдая инструкцию.
• Походить босиком
Нужно ходить босиком каждый день в течение часа без обуви, потому что это не только закаливает, но и действует как расслабляющий массаж и укрепляет мышцы подошвы, а также помогает избежать многих заболеваний. После хождения босиком нужно помассировать ступни и икроножные мышцы в течение 10-15 минут.
• Читать
Кто любит читать, знает этот феномен: погружаешься в историю, реальный мир вокруг исчезает. Неврологи обнаружили, что эмоционально заряженные рассказы воздействуют на распределение "гормона любви" окситоцина в мозге. Причина: человек сочувствует персонажам рассказа, что создает теплое чувство общности. Это делает счастливым и даже защищает от депрессии.
• Подружиться с имбирем
Что полезно для души и тела пожевать? Здоровые продукты питания, естественно. Имбирь побеждает расстройства желудка и кишечника, тошноту и кашель, действует как ветрогонное, противовоспалительное и снимает боль в мышцах.
• Обманывать подсознание во время еды
Разделите свою порцию на несколько частей и разложите их в разные тарелки. Подсознание соединяет большое количество закусок с большим количеством еды, и у вас появляется ощущение, что вы быстрее наедаетесь, хотя съели меньшую порцию.
• Ванна с добавлением английской соли
Из-за высокого содержания магния она помогает против мышечной и суставной болей, справляется даже с псориазом и симптомами стресса. Кстати, сульфат магния очищает и ухаживает за кожей, поддерживая баланс влаги в клетках и ускоряет транспортировку минералов. В теплой ванне растворяются 300 граммов английской соли, ванна принимается от 10 до 20 минут при температуре 37 градусов. Предпочтительно это делать вечером - тогда вы будете спать, как ребенок.
• Отрываться от компьютера
Это нехорошая зависимость, она тянет вас все больше и больше. Но сидение у компьютера не прибавляет здоровья. Лучшее, что полезно для души и тела современного человека, это общаться с друзьями "вживую", чем иметь огромное количество виртуальных друзей в сети.
• Массаж
Поглаживание, пощипывание, нажатие - китайский массаж не для слабонервных, но действует очень хорошо.
Это метод традиционной китайской медицины, он снимает блокировки и содействует потоку энергии, уменьшает стресс и облегчает боль. Просто попробуйте и почувствуете себя свежим и здоровым.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly