Читаем детям о войне - 21 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 21 » Читаем детям о войне

Читаем детям о войне

21.05.2023 в 11:14 просмотров: 202 комментариев: 0 Образование
Детский отдел централизованной библиотечной системы принял участие в 14-й Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне.

Во время Великой Отечественной войны дети, ровесники современных подростков, наравне со взрослыми защищали Родину от фашистских захватчиков, проявляя невероятную силу духа, мужество и отвагу.

На долю этих рано повзрослевших ребят выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, мальчишки и девчонки перенесли все тяготы войны и доказали, что подвиг - это не просто смелость и героизм, это прежде всего огромная любовь к Родине.

Об этом говорилось в 1 " В" классе СОШ №1 на уроке мужества "Мы помним, мы гордимся!"
В ходе мероприятия заведующая детским отделом Марина Ситнова поведала ребятам о первых днях войны, о том, как мы пришли к победе.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией о пионерах - героях Володе Дубинине, Лене Голикове, Зине Портновой, Вале Котике, Марате Казее, Серёже Алешкове.

Имена этих отважных детей знакомы многим. Ребята познакомились с книжными выставками, прослушали информацию, продолжили мероприятие громким чтением стихотворений А.Ахматовой, Ю.Друниной, Б.Окуджавы о войне, также читали отрывки из произведений Ю. Королькова, В. Воскобойникова, М. Зощенко, рассказы о юных героях.

В заключение урока мужества почтили память погибших минутой молчания, приняли участие в акции «Свеча Памяти», а также в опросе, проведенном с целью определения места документальной и художественной литературы в формировании патриотического самосознания, выявления лучшей книги этого жанра, отношения читателей разных поколений к этой литературе и историческому прошлому края.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly