Четыре аварии за десять дней - 18 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 18 » Четыре аварии за десять дней

Четыре аварии за десять дней

18.05.2021 в 08:40 просмотров: 1044 комментариев: 0 Происшествия
С наступлением теплого времени года возрастает риск увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов.
За первую декаду мая на территории Цивильского района произошли 4 аварии. Первая авария произошла 7 мая. Если бы знал водитель УАЗ 469, что в его машину врежется тойота, то не посадил бы в салон малыша 2016 года рождения, более того, и сам бы не сел за руль. В 11 часов он ехал по дороге М-7 "Волга", а когда остановился для осуществления разворота, в него врезалась автомашина Toyota Land Cruiser, водитель которой не соблюдал необходимую скорость и дистанцию, обеспечивающую безопасность дорожного движения. Водитель УАЗ и малыш получили телесные повреждения.
10 мая в 13 час. на этой же дороге телесные повреждения получили водитель рено сандеро и его несовершеннолетняя пассажирка 2005 года рождения. И в этот раз в них врезался другой автомобиль, водитель которого не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства.
В первой декаде мая 2 ДТП с участием детей-пешеходов совершены на пешеходных переходах. 10 мая в 16 час. 30 мин вольво, двигавшийся со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, совершил наезд на несовершеннолетнего 2005 года рождения, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. А 8 мая виновником происшествия стал несовершеннолетний велосипедист 2011 года рождения - он совершил столкновение с хендэ солярис. В обоих случаях автомобилисты не учли, что ребенок-пешеход составляет определенную "группу риска", в силу своего возраста не всегда может адекватно оценить дорожную обстановку.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир. Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly