Чествовали лучших - 9 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 9 » Чествовали лучших

Чествовали лучших

09.06.2023 в 18:00 просмотров: 173 комментариев: 0 Образование
Зал празднично украшен, звучат знакомые с первого класса песни, на груди многих ребят сверкают медали, а взрослые несут им цветы и подарки. В завершение учебного года в Цивильской СОШ №2 провели один из любимых ребятами праздников - чествование лучших учащихся "Школа зажигает звезды".

Благодаря стараниям школьников и учителей за 2022-2023 учебный год Цивильская СОШ №2 заняла 126 призовых мест по итогам предметных олимпиад на муниципальном уровне.

В этом плане она более 20 лет подряд является лидером в округе. Кроме того, в этом году ученик второй школы стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Учебный год стал годом настоящих прорывов. Театральная студия "Калейдоскоп талантов" под руководством Валентины Луценко стала победителем на муниципальном этапе и открывала Республиканский фестиваль школьных театров "Асам".

Газета "Школьная галактика" также заявила о себе на самом высоком уровне. Она стала "Лучшей газетой городской школы" в межрегиональном конкурсе "Школа-пресс".

Школьный спортивный клуб "Вертикаль" второй раз представил Чувашию на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов в Анапе.

В этом году в играх приняли участие 60 команд и более 900 ребят со всей России.
Благодаря наставникам Алексею Леонтьеву, Любови Порфирьевой, Юлии Петровой и Льву Верендееву цивильские спортсмены показали отличные результаты в легкой атлетике, футболе, туризме, спортивно танцевальных батлах.

Похвалы заслужили и танцевальная студия "Ника", волонтерский отряд "Доброе сердце", шахматный клуб "Белая Ладья", кадетские классы и еще десятки ребят, которые принесли родной школе победы в конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

Лучших из лучших поздравили глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов и сотрудники администрации, депутаты Собрания депутатов и предприниматели округа.

Этот день напомнил ребятам самые важные и достойные моменты прошлого года и наверняка вдохновит стремиться к новым свершениям в следующем учебном году.


Ксения Леонтьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале газеты «Цивильский вестник»
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly