Чествовали лучших - 3 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 3 » Чествовали лучших

Чествовали лучших

03.06.2023 в 09:24 просмотров: 226 комментариев: 0 Образование
30 мая в театре юного зрителя им. М. Сеспеля прошла торжественная церемония чествования победителей и участников профессиональных конкурсов педагогического мастерства: "Педагогический дебют", "Лучший учитель родного языка", "Лучший методист", "Лучший педагог образовательной организации для детей с ОВЗ", "Учитель-дефектолог года", "Лучший тьютор", "Социальный педагог года", "Педагог-психолог года", "Самый классный классный", "Воспитатель года Чувашии" и "Учитель года Чувашии".

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Особое внимание в этом году направлено на Учителя, на формирование в обществе уважительного отношения к педагогу и наставнику.

Каждый из нас осознает особую значимость профессии учителя для всего общества в целом.
И, конечно, такие мероприятия как конкурсы профессионального мастерства привлекают внимание к профессии учителя широкую общественность и поддерживают престиж профессии педагога. Об этом говорил в своем приветствии Глава Чувашии Олег Николаев.

Для того чтобы конкурс состоялся, важна слаженная и объективная работа жюри. В этом году более 100 человек вошли в составы жюри всех конкурсов. Именно на их плечи лег тяжелый груз ответственности по определению лучших педагогов этого года.

В зале находились представители жюри всех конкурсов. Громом аплодисментов приветствовал зал участников и лауреатов конкурсов.

Три педагога из Цивильского муниципального округа стали лауреатами профессиональных конкурсов. Два воспитателя детского сада №7 "Солнечный город" вошли в пятерки лучших педагогов республики.
Лауреатом в конкурсе "Методист года" стала старший воспитатель Ирина Несмелова.

В числе пяти лауреатов конкурса "Воспитатель года 2023" оказалась Ирина Самсонова.

Одним из сильнейших молодых педагогов республики стала Акулина Сергеева - педагог дополнительного образования, руководитель секции спортивного туризма Цивильской СОШ №1. Она вошла в пятерку лауреатов конкурса "Педагогический дебют".

Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly