Чебоксарский учитель Александр Степанов запустил онлайн-курс чувашского языка - 9 Февраля 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Февраль » 9 » Чебоксарский учитель Александр Степанов запустил онлайн-курс чувашского языка

Чебоксарский учитель Александр Степанов запустил онлайн-курс чувашского языка

09.02.2024 в 14:51 просмотров: 86 комментариев: 0 Культура
В сети интернет опубликованы выпуски авторской передачи педагога столичной школы №40 Александра Степанова, призванные помочь пользователям изучить чувашский язык. Курс стартовал в начале февраля в телеграм-канале «В Чувашии жить», где учитель в легкой форме проводит уроки для подписчиков. Первые ролики нового проекта посвящены фразам приветствия и прощания.

Тем, кто лучше запоминает визуальный ряд, помогут титры на экране, а ребятишки помладше оценят помощника Александра Степанова, героя телеграм-канала «В Чувашии жить» кота Микулая. Кстати, в честь него и названа новая рубрика – «Уроки чувашского с Микулаем».

«Именно от нас, учителей, во многом зависит сохранение любви и уважения будущих поколений к своему материнскому языку, языку предков. Стараюсь максимально популяризировать чувашский язык, чтобы он жил и развивался, использовался и взрослыми, и людьми постарше», – так объясняет причины появления онлайн-уроков педагог.

Напомним, Александр Степанов – лауреат Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы, обладатель премии Президента России для педагогов родного языка, участник III Всероссийского форума классных руководителей в Москве. Учитель умеет заинтересовать школьников своим предметом и использует на уроках метод полного погружения в среду носителей языка.

Первый выпуск «Уроков чувашского с Микулаем» можно посмотреть по ссылке https://t.me/vchuvashii/4065. А подписаться на канал «В Чувашии жить» и следить за новыми выпусками курса – по куар-коду ниже:

Источник: ИА "Чувашинформ»
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly