Безопасность превыше всего - 13 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 13 » Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

13.01.2021 в 21:03 просмотров: 323 комментариев: 0 Общество
Одним из приоритетов работы МБОУ «Цивильская СОШ №2» является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

Наступило прекрасное время года - зима. Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Можно покататься на санках, коньках. Многие вместе с родителями любят зимнюю рыбалку. Однако, выходя на лёд водоемов, люди подвергают свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.

Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.

С целью профилактики безопасного поведения на водоемах в зимний период и во исполнении письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в МБОУ «Цивильская СОШ №2» активно проводятся классные часы по заданной тематике.

С большим интересом классные коллективы просматривают видеоролик по правилам безопасного поведения на водоемах. Сергей Аршинов, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, в доступной для детей форме объясняет, как правильно нужно вести себя на льду. Из видеоролика ребята узнали, что нельзя выходить на непрозрачный лед, были даны советы любителям зимней рыбалки и основные приемы по спасению человека, провалившегося под лед.

Для закрепления полученных навыков многие классные руководители провели викторину по основным правилам безопасного поведения на льду.

Пусть зимний период приносит всем только радость, но нельзя забывать, что наша безопасность в наших руках.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly