Без контроля никак - 17 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Без контроля никак

Без контроля никак

17.12.2020 в 21:24 просмотров: 296 комментариев: 0 Общество
«Когда в муниципалитетах жителям предоставляют жилье, не соответствующее современным стандартам, по завышенной в два раза цене, невольно вспоминается крылатое выражение Глеба Жеглова из советского кинофильма, что вор должен находиться в местах, не столь отдаленных», - заявил глава Чувашии Олег Николаев на заседании региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которое состоялось в среду.

Руководитель региона подчеркнул, что на подобные явления необходимо реагировать быстро и жестко, по закону. Олег Николаев уверен, что многие вопросы в сфере закупок, которая продолжает оставаться наиболее коррупционно уязвимой, снимутся после централизации функций по закупкам и переводом их на цифровые платформы.
В республике по его поручению такая работа активно ведется. Поставлена задача сделать все закупки, независимо от суммы, открытыми, прозрачными и эффективными. Для этого созданы специальные ресурсы, идет каталогизация.
«Искусственный интеллект» будет отслеживать, помогать специалистам, ответственным в этой сфере, совершать процедуры в правильном ключе: чтобы не ошибиться и не злоупотреблять», - пояснил глава республики. При этом он уточнил, что системный контроль все же важен.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly