Берегите сердце! - 1 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Берегите сердце!

Берегите сердце!

01.04.2021 в 21:45 просмотров: 659 комментариев: 0 Интересно знать
Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смертности в мире. Однако предотвратить их появление несложно. Нужно всего лишь поработать со своим образом жизни, привычками и питанием.

Качественный сон
Сон влияет на наше тело не только с точки зрения производительности, но и с точки зрения здоровья. Отдых менее рекомендованного количества часов сна (от семи до восьми) может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, привести к инсульту и сердечным приступам.

Избыток холестерина -
риск для сердца
Избыток холестерина является одним из основных факторов развития сердечных заболеваний. Инфаркт миокарда и инсульт можно предотвратить, если придерживаться правильного питания и вести здоровый образ жизни, включая в свой рацион оливковое масло, рыбу, фрукты и овощи, богатые витамином С, молочные продукты или орехи.

Прогулки 30 минут в день
Практика физических упражнений средней интенсивности, таких как ходьба в хорошем темпе от 30 до 60 минут в день, не менее пяти дней в неделю, являются основным способом тренировки сердечной мышцы и сохранения ее полноценной работоспособности до глубокой старости.

Выясните, страдаете ли вы
гипертонией
Иногда давление не проявляется симптомами, поэтому важно регулярно делать обследования на выявление гипертонии. Если этот недуг вас настиг, очень важно всегда держать давление в норме, следуя рекомендациям вашего лечащего врача.

Вредные привычки
Не курить и не употреблять алкоголь чрезмерно. Сигареты не только вызывают рак, они также повреждают артерии и вены и, следовательно, сердце. Употребление же алкоголя в умеренных количествах может быть полезным, например, бокал качественного натурального вина несколько раз в неделю, но, если вы делаете это в избытке, вы подвергаете серьезному риску свою сердечно-сосудистую систему.

Следите за своим весом
Ожирение является серьезным фактором риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Контролируйте вес тела, в противном случае мы увеличиваем угрозу возникновения проблем со здоровьем, таких как диабет, высокое кровяное давление и целый букет заболеваний.

Снижаем потребление соли
Высокое потребление соли на протяжении всей нашей жизни негативно сказывается на нашем здоровье, увеличивая риск появления диабета, высокого кровяного давления и уровня холестерина или избыточного веса. Рекомендуемое потребление соли - не более пяти миллиграммов в день. Наиболее вредными продуктами являются колбасы и промышленные консервы, так как они содержат больше соли, чем домашняя еда.

Помните! Сердце является одним из важнейших органов нашего тела и о нем необходимо заботиться.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly