Берегите детей! - 13 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 13 » Берегите детей!

Берегите детей!

13.08.2020 в 16:51 просмотров: 905 комментариев: 0 Происшествия
Полуторагодовалая девочка погибла в Чебоксарах, выпав из окна восьмого этажа в микрорайоне Альгешево. ЧП произошло около 12 часов. Ребенка увезли на скорой в больницу, но спасти не удалось.
Всего с начала года от падения из окон в республике погибли четверо детей. Вечером 3 августа в Канаше двухлетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже. Мальчик скончался в реанимации. Утром 7 августа трехлетний мальчик выпал из окна девятого этажа в северо-западном районе Чебоксар. Он погиб на месте происшествия.
Прокуратура республики настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить на оконные рамы фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly