Балетный фестиваль - 23 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Балетный фестиваль

Балетный фестиваль

23.10.2020 в 07:47 просмотров: 313 комментариев: 0
25 октября состоится гала-концерт XXIV Международного балетного фестиваля, который в эти дни проходит в Чувашском государственном театре оперы и балета.
На гала-концерте за дирижерский пульт встанет заслуженный деятель искусств республики Мордовия, главный дирижер Ивановского музыкального театра Сергей Кисс, хорошо известный нашим театралам. Самые яркие номера классической и современной хореографии исполнят заслуженная артистка России Ирина Перрен и Марат Шемиунов (Михайловский театр, г. Санкт-Петербург), Елена Соломянко и Евгений Жуков (Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко), Екатерина Первушина и Егор Мотузов («Кремлевский балет», г. Москва), народная артистка Республики Бурятия Баярма Цыбикова и Эльдар Ванданов (г. Улан-Удэ), а также ведущие солисты Чувашского государственного театра оперы и балета.
Первые дни фестиваля, который начался 17 октября и завершится 25 октября, показали, что руководством театра учтены все рекомендации Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: во избежание очереди на входе двери театра открываются за час до спектакля; проводятся термометрия (если температура превышает 37,0 или заметны признаки ОРВИ, зрители в зал не допускаются) и дезинфекция рук (на входе в театр размещено устройство с антисептиком); в фойе театра сделана специальная разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра; в зрительном зале действует рассадка в шахматном порядке. Зрителям рекомендуется надевать маски и не снимать их до конца спектакля, использовать перчатки и другие средства индивидуальной защиты. Все спектакли фестиваля исполняются без участия симфонического оркестра и зарубежных гостей.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly