Антон Игнатьев: «На служении закону и Отечеству» - 23 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 23 » Антон Игнатьев: «На служении закону и Отечеству»

Антон Игнатьев: «На служении закону и Отечеству»

23.07.2021 в 08:32 просмотров: 307 комментариев: 0 Общество
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации с 2014 года 25 июля отмечается профессиональный праздник сотрудников следственных органов России.
Выбор даты объясняется тем, что в этот день в 1713 году был издан именной указ Петра I "О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского" - первого государственного органа России, проводившего предварительное следствие. При этом следователи подчинялись лишь главе государства и разбирали дела о взяточничестве, казнокрадстве, служебных подлогах и мошенничестве, оставаясь независимыми от любых, даже самых высокопоставленных должностных лиц.
В зону оперативного обслуживания Цивильского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике входят территории Цивильского, Козловского и Урмарского районов. Сегодня в составе отдела 9 сотрудников: руководитель, заместитель руководителя, 2 следователя по особо важным делам, 4 старших следователя, 1 следователь.
В первом полугодии 2021 года в следственный отдел поступило 232 сообщения о преступлении. По 122 сообщениям в возбуждении уголовного дела отказано, 8 - передано по подследственности, по 31 сообщению о преступлении возбуждены уголовные дела.
Следователями следственного отдела осуществлено 50 выездов на места происшествий, в том числе по сообщениям об обнаружении трупов при отсутствии данных, указывающих на признаки преступления - 38.
За 6 месяцев текущего года следователями окончено расследование по 27 уголовным делам. При этом 21 дело направлено прокурору с обвинительными заключениями и 6 дел прекращено.
Раскрываемость причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности составила 100%.
За указанный период времени следователями возбуждено 6 уголовных дел коррупционной направленности в отношении работников ФКУ ИК-9 и СОЗО-2 за пронос на территорию учреждений запрещенных предметов за взятку.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН РФ по ЧР - Чувашии, который в период с 30.04.2019 года по 15.03.2021 года за получаемые взятки от осужденного осуществлял пронос запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения. Уголовное дело о совершении им преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 и ч. 3 ст. 290 УК РФ, направлено в суд, последний осужден.
Также окончены расследованием уголовные дела в отношении председателя МУП ЖКУ "Конар", которая обвинялась в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ.
Поздравляю коллектив следственного отдела и ветеранов следствия с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации, желаю всем крепкого здоровья, больше позитивных эмоций, выдержки, оптимизма и достижения новых успехов в служении Закону и Отечеству!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly