Акция «сады победы» - 15 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 15 » Акция «сады победы»

Акция «сады победы»

15.05.2020 в 09:38 просмотров: 630 комментариев: 0 Общество
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вся страна принимала участие в различных акциях, посвященных этому празднику, чтобы почтить память погибших солдат. Акция "Сад памяти" - одна из ключевых мероприятий Года памяти и славы. В рамках акции по всей стране высадят 27 миллионов деревьев - по числу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В акцию активно включились и цивиляне. Например, жители Опытного сельского поселения, присоединяясь к акции "Сад памяти", заложили березовую аллею в п.Опытный. Инициативу поддержали жители поселка Иван Васильев, Алексей Сергеев и Максим Ананьев.
Работниками Таушкасинского сельского дома культуры высажены саженцы елок и лиственниц в Парке Победы при Таушкасинском СДК, а также посажены деревья по улице Большие Кадыши возле дома участника Великой Отечественной войны Г.И. Ильина.
Администрация Чурачикского сельского поселения совместно с культработниками и библиотекарями посадили дерево в дань уважения к ветерану войны Василию Михайловичу Михайлову. К акции также присоединились второвурманкасинцы. А библиотекари Конарской сельской библиотеки и Староакташевского библиотечного пункта в д.Старое Акташево у памятника павшим солдатам в Великой Отечественной войне посадили кустики сирени.
Жители Конарского сельского поселения в память о своих героических предках заложили свой Сад памяти. Вишни, груши, сирени, березы, вербы, осины, ивы, ели появились на улице Мира поселка Конар.
А в Малоянгорчинском сельском поселении по инициативе землячества "+а-вал" в Чебоксарах, генерального директора фабрики дверей "Гармония" Сергея Порфирьева заложен сосновый бор, также заложена сосновая аллея по дороге в д.Мамликасы. Всего за день работники фабрики посадили более 500 саженцев сосен и 33 березы.
Добрую инициативу старшего брата подхватил его младший брат Борис Порфирьев. 7 мая при его активном участии была заложена аллея в честь 75-летия Великой Победы из более двух тысяч сосен по автотрассе в д.Толбайкасы и вдоль пруда родной деревни.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly