Акция «Бессмертный Полк» пройдёт онлайн - 19 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Акция «Бессмертный Полк» пройдёт онлайн

Акция «Бессмертный Полк» пройдёт онлайн

19.04.2021 в 22:27 просмотров: 331 комментариев: 0 Общество
9 Мая в Чувашии в режиме онлайн пройдёт Всероссийская акция "Бессмертный Полк" с участием колонны "Героев трудового фронта", в рамках года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Хештеги акции: #ТрудовойфронтЧувашии #СурскийрубежРФ
"Состоится ли шествие Бессмертного Полка в очном формате - это решение будет принято 25 апреля с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Но независимо от принятого решения акция в любом случае будет организована в онлайн-режиме. Призываю всех принять в ней активное участие", - сообщила министр культуры Чувашии Светлана Каликова на совещании в Доме правительства.
"Шествие - это многотысячная колонна, нам будет сложно обеспечить безопасность здоровья граждан. Проведение праздничных концертов и салютов тоже пока под вопросом, потому что это влечёт неконтролируемый сбор людей. Прошу рассмотреть все спорные вопросы в кратчайшие сроки на оргкомитете", - поручил Глава Чувашии Олег Николаев.
Всего в рамках празднования Дня Победы в Чувашии в этом году планируется проведение около 1900 мероприятий, в которых должны принять участие больше 500 тысяч человек. В учреждениях культуры запланированы месячники патриотического воспитания, встречи с участниками войны и тружениками тыла, уроки мужества, тематические экспозиции, концертные программы и другие акции. Старт будет дан уже на этой неделе, сообщает Минкультуры Чувашии.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly