Аграрии района готовятся к уборочной кампании - 29 Июля 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Июль » 29 » Аграрии района готовятся к уборочной кампании

Аграрии района готовятся к уборочной кампании

29.07.2022 в 10:44 просмотров: 270 комментариев: 0 Общество
В районе провели приемку зерноуборочных комбайнов. 25 июля проверили исправность техники ООО «ВДС», Цивильского техникума и Чувашского НИИСХ. Технический осмотр прошел и в других сельскохозяйственных предприятиях.

В основном, все комбайны технически исправны и укомплектованы средствами пожаротушения, медицинскими аптечками. Механизаторы имеют удостоверения соответствующей категории. На сегодняшний день все комбайны, участвующие в уборке урожая, прошли технический осмотр, отмечает отдел развития АПК райадминистрации.

Современная сельскохозяйственная техника, считает старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев, позволяет производить своевременный и качественный сбор урожая, что является одним из важнейших факторов рентабельности любого сельскохозяйственного предприятия.

Всего в районе на сегодняшний день зарегистрировано 72 единицы зерноуборочных комбайнов. Техника ООО «ВДС» порадовала хорошей подготовкой к полевым работам, она отличается высокой производительностью, универсальностью, простотой настроек и удобными рабочими местами.

Комиссия напомнила аграриям о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, проведении инструктажей по пожарной безопасности. Особенно было подчеркнуто, как важно исключить практику сжигания соломы, сухой травы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly