Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ - 6 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 6 » Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ

Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ

06.07.2020 в 16:45 просмотров: 554 комментариев: 0 Образование
Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ - такова главная особенность приёмной кампании этого года, сообщает Минобразования Чувашии.

Начиная с 20 июня, у выпускников школ есть возможность отправить необходимый пакет документов в выбранные университеты без результатов единого государственного экзамена. Как только будут известны, а затем и внесены в базу результаты сдачи ЕГЭ, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Последний день приёма документов - 18 августа.
Как отмечают в министерстве, в нынешнем году подавать документы в вузы абитуриенты будут преимущественно дистанционно. Сделать это можно через собственную электронную информационную систему вуза, с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (https://www.gosuslugi.ru/superservices/university) через портал Госуслуг и через почтовую связь.
Вузы вправе осуществлять приём документов, а также проводить вступительные испытания и рассматривать апелляции у поступающих лично, если это не противоречит законодательству региона, где находится университет, и общей санитарно-эпидемиологической обстановке. При этом ответственность за обеспечение безопасных условий для поступающих и сотрудников организации несёт руководитель вуза. Узнать о том, когда будут проводиться вступительные испытания, абитуриент сможет на официальных сайтах университетов не позднее 15 июля.
Отметим, что согласно утвержденным особенностям приёма студентов в вузы, списки поступающих должны быть размещены на официальном сайте учебного заведения 19 августа, приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места опубликованы 26 августа.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly