А так хочется красоты - 11 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 11 » А так хочется красоты

А так хочется красоты

11.06.2023 в 16:06 просмотров: 156 комментариев: 0 Общество
Ничего нет, ничего не делают, ничего не выделяют, не отвечают, отписываются.
Такие слова употребляют жители второго корпуса дома №13 по улице Юбилейной г. Цивильска. И поневоле начинают верить в чертовщину.

Ну как же, 13-й дом, чертова дюжина. И то, что творится, считают жители дома, вполне оправдывает скверную репутацию числа 13.

Смотрят они кругом, и предстоит перед ними жизнеутверждающая картина – приведенные в порядок, благоустроенные дворовые территории города по программе «Формирование комфортной городской среды».
Оглядываются на свой дом №13 и удостоверяются, что не за что глазу зацепиться. Детской площадки, места отдыха нет. Тротуары не проложены - люди вынуждены ходить по проезжей части. Когда-то было место для сушки белья – разобрали, новое не обустроили. Ковры вытряхивать приходится на площадку соседнего дома ходить, что вызывает косые взгляды и прямое указание более не пользоваться чужим пространством.

Единственное, чего удалось жителям дома добиться после многократных просьб, посещения соответствующих инстанций, это обустройства парковки автомобилей.

Но и тут неувязка. Бордюры не проложили. Ну и что, скажете вы. А то, что стоит автолюбителю совершить не тот маневр, и автомашина может легко скатиться в овраг, утверждают горожане. Такая мистика. Непробиваемая.
Не раз, утверждают жители дома №13, писали в соответствующие инстанции, беседовали с глазу на глаз с ответственными лицами, пытались привлечь внимание и через интернет, социальные сети, но стена не пробивается, полотно мистики не растворяется.

Как быть, куда обратиться, недоумевают жители, неужели это число действительно является роковым и не получится сделать их придомовую территорию такой же современной, как во многих дворах города.
Ангелина Желтухина.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале газеты «Цивильский вестник»
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly