9 мая пройдёт бессмертный полк «Герои трудовой доблести» - 26 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 26 » 9 мая пройдёт бессмертный полк «Герои трудовой доблести»

9 мая пройдёт бессмертный полк «Герои трудовой доблести»

26.03.2021 в 16:57 просмотров: 342 комментариев: 0 Общество
В год 80-летия со дня начала строительства Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода, под знаком которого в республике проходит 2021 год, в Чувашии впервые состоится шествие бессмертного полка "Герои трудовой доблести". Вместе с портретами солдат и офицеров, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны, в единый строй встанут герои еще одного фронта - трудового.

Во многих семьях сохранились рассказы родственников, которым приходилось совсем еще детьми сражаться на трудовом фронте, отдавать все силы ради победы над врагом. И вот 9 Мая, в день 76-летия со Дня Победы, настанет время вспомнить всех их поименно.
В начале мая планируется проведение парада дошколят, акций "Георгиевская лента" и "Свеча памяти", выступление военного оркестра в парках города Чебоксары, организация "Фронтового кинотеатра" с показом фильмов военной тематики.
В преддверии Дня Победы в социальных сетях будут запущены акции с хэштегами #личноовойне, #пишуовойне и #ПесниПобеды.
В связи с подготовкой к празднованию 76-й годовщины Победы в районах и гордах республики проверят условия жизни и обеспечение правовыми гарантиями социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны, вдов воинов, бывших несовершеннолетних узников фашизма. Им будут вручены именные поздравления и памятные подарки от имени Главы Чувашской Республики.

По состоянию на 1 марта в республике проживает 8,7 тысячи ветеранов, в том числе 294 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 6,3 тысячи тружеников тыла, 2 тысячи вдов умерших и 6 вдов погибших участников войны, 40 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 27 лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly