8-ой УФИЦ на территории Чувашской Республики - 28 Апреля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Апрель » 28 » 8-ой УФИЦ на территории Чувашской Республики

8-ой УФИЦ на территории Чувашской Республики

28.04.2023 в 10:44 просмотров: 216 комментариев: 0 Общество
27 апреля 2023 года на базе ЗАО ССК «Чебоксарский» состоялось открытие второго участка, функционирующего как исправительный центр при исправительной колонии №1 УФСИН Чувашии. В торжественной части мероприятия - перерезании символической красной ленты приняли участие заместитель начальника УФСИН Алексей Ермолаев и генеральный директор предприятия Валентин Иванов.
Алексей Ермолаев подчеркнул, что реализация таких проектов имеет важное значение: «Открытие подобных центров с одной стороны - это гуманизация уголовно-исполнительного законодательства, направленного на обеспечение прав осужденного, на создание условий, которые ему позволят отбывать наказание в обстановке, приближенной к нормальной жизни нашего общества, а с другой стороны они позволяют создавать новые рабочие места, решать проблемы с кадровым голодом на рынке труда Чувашской Республики, положительно влиять на экономическую атмосферу региона».
Следует отметить, что на сегодняшний день это уже 8-ой УФИЦ на территории Чувашской Республики, который рассчитан на 50 мест. Осужденные мужчины будут трудоустроены на сельском строительном комбинате «Чебоксарский» по изготовлению железобетонных конструкций. Предприятие располагается на территории 10 га и производит более 400 наименований продукции.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly