4607 жителей Цивильского района приняли участие в голосовании за объекты благоустройства - 15 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 15 » 4607 жителей Цивильского района приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

4607 жителей Цивильского района приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

15.06.2021 в 22:37 просмотров: 393 комментариев: 0 Общество
На днях завершилось общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru. Территории, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2022 году. В Цивильском районе это благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина, Мелиораторов, Заводская в с. Чурачики.

Жители будут активно вовлечены в процесс разработки дизайн-проектов по благоустройству. Проектирование будет осуществляться с учетом их мнения. Для этого планируется проведение встреч с населением в рамках соучаствующего проектирования. Соучаствующее проектирование - это соучастие всех заинтересованных сторон в процессе принятия решений, обсуждения проблем, формирования программы развития территорий с учетом реальных потребностей и реального влияния на ситуацию.

График встреч будет сформирован и опубликован чуть позже. Встречи будут проводиться с вовлечением жителей, профессиональных сообществ, активистов, представителей бизнеса, инвесторов и иных заинтересованных сторон.

Также планируется обсуждение проекта Стандарта благоустройства и озеленения. Напомним, что Стандарт разработан Минстроем Чувашии. Его проект содержит основные принципы и подходы, рекомендуемые к применению при разработке проектной документации и выполнении работ, эксплуатации общественных территорий в целях создания безопасной̆, комфортной̆ и привлекательной̆ городской̆ среды. Стандарт также предусматривает подробное описание принципиальных решений элементов благоустройств, таких как пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, места отдыха, площадки для выгула собак.

«Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Цивильске благоустроено 1 общественное пространство - Центральная площадь по ул. Никитина, в 2021 году мы благоустроим Центральный городской парк и приступим к 1 этапу благоустройства Детского парка по ул. Кирова. Перед нами стоят большие и очень интересные задачи. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши населенные пункты, зависит в целом привлекательность для молодежи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – отмечает глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly