24 апреля - Всероссийский субботник! - 22 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 22 » 24 апреля - Всероссийский субботник!

24 апреля - Всероссийский субботник!

22.04.2021 в 20:47 просмотров: 372 комментариев: 0 Общество
Пришла весна, оттаяли сугробы, и в районе стартовал экологический месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий. В мероприятиях по благоустройству в районе, как правило, активно участвуют коллективы предприятий, учреждений, организаций, общественные организации, инициативные группы граждан, волонтеры, активная молодежь, все те, кто желает жить в чистоте и уюте.
Работы много. Перед коллективами предприятий стоит задача благоустроить, очистить прилегающие территории, перед жителями населенных пунктов - убирать территории, посадить деревья и кустарники, подготовить цветники и клумбы.
24 апреля 2021 года объявлен Днем Всероссийского субботника. В этот день в каждом регионе страны при поддержке Минстроя России пройдёт субботник, посвящённый теме городской среды и экологического поведения.

Призываем коллективы предприятий, учреждений, членов общественных организаций и всех сознательных граждан присоединиться ко Дню чистоты, принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений на цивильской земле и в России в целом. Каждый из цивилян может принять участие в уборке своего двора или общественных пространств, высадить цветы и деревья, привести в порядок памятники и мемориалы, покрасить лавочку, цоколь, ограждения либо убрать в подъезде, собрать мусор. Приглашаем 24 апреля присоединиться к субботнику всех неравнодушных граждан!

В центре внимания - благоустройство обелисков, памятников павшим в боях в Великой Отечественной войне, очистка территорий кладбищ.
Заботы требуют территории памятников природы, родников, зоны санитарной охраны скважин. Также в рамках месячника проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора.
Проведение главных мероприятий экологического месячника запланировано на 22-24 апреля. 22 апреля намечено проведение субботника в парковой зоне с. Рындино. 24 апреля все неравнодушные граждане, активная молодежь, волонтеры соберутся в Парке Победы п. Опытный, очистят территорию от мусора, проведут санитарную обрезку деревьев и побелку. В Цивильске в рамках Всероссийского субботника 24 апреля благоустроят дворовые территории многоквартирных домов 10, 10а, 8, 8а по ул.Никитина, 80,82 ул.Советской.
Нет сомнения в том, что население района примет активное участие во всех мероприятиях экологического месячника, а управляющие компании своевременно вывезут мусор после проведения субботников на обслуживаемых территориях и не допустят вторичного захламления убранных территорий. n
Ангелина
Желтухина.
Цивиляне, к экологическому субботнику присоединяйтесь! Наведем порядок вместе!
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 24 апреля 2021 года объявляет Днем Всероссийского субботника. Территориями и пространствами, где пройдут массовые уборки, в том числе, станут и объекты благоустройства, которые построили и реконструировали по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Масштабные субботники должны привлечь жителей городов к уборке и наведению порядка на территории населенного пункта.

Субботник также пройдет во всех дворовых территориях, в том числе на территориях, где проводились мероприятия по благоустройству в рамках реализации мероприятий федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Напоминаем, с 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly