09 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 09
Цивилянка Дарья Гурьева – бронзовый призер чемпионата Приволжского федерального округа по легкой атлетике
09.06.2021 в 21:38 просмотров: 464 комментариев: 0
В столице Чувашии прошел чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Старт соревнованиям дали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина, помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонида Черкесова Дмитрий Александров, специалист отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой ... Читать дальше »
Читать далее
В детском лагере «Звездный» проходит профильная смена «ЮНАРМИЯ»
09.06.2021 в 21:38 просмотров: 342 комментариев: 0
В ДОЛ «Звездный» Цивильского района продолжается профильная смена «ЮНАРМИЯ». Вторая неделя смены обещает быть не менее насыщенной, чем первая. Ребят ожидают занятия со специалистами Центра медицины катастроф, которые покажут, как правильно оказать первую помощь, занятия со специалистами ВДПО и МЧС, а пограничники из общественной организации Пограничного братства продемонстрируют задержание злоумыш ... Читать дальше »
Читать далее
Глава администрации района Сергей Беккер поздравил представителей социальной сферы с их профессиональным праздником
09.06.2021 в 21:36 просмотров: 312 комментариев: 0
8 июня глава администрации района Сергей Беккер поздравил представителей социальной сферы Цивильского района с их профессиональным праздником, поблагодарил за ежедневный труд, за верность выбранному делу и человеческому долгу. Отметил высокие профессиональные и человеческие качества социальных работников.

Так же поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником руков ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе прошел заключительный этап юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»
09.06.2021 в 21:29 просмотров: 370 комментариев: 0
На прошлой неделе в Цивильском районе прошел заключительный этап юнармейских игр «Зарница» и «Орленок». В связи с ограничениями по профилактике КОВИД-19, соревнования прошли в течении месяца поэтапно: пожарно-прикладной спорт, кросс, плавание, силовая подготовка, строевая подготовка, сборка-разборка АКМ, РХБЗ, стрельба из пневматической винтовки. Творческий конкурс прошел дистанционно.

... Читать дальше »
Читать далее
Цивильский район посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков
09.06.2021 в 21:21 просмотров: 362 комментариев: 0
Сегодня руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков посетил с рабочим визитом Цивильский район.

Руководитель ведомства провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава администрации района Сергей Беккер, главы поселений, ресурсоснабжающие организации района.

... Читать дальше »
Читать далее
Утвержден порядок предоставления детям войны денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ
09.06.2021 в 20:55 просмотров: 343 комментариев: 0
Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил порядок предоставления детям войны 25%-ной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

«Для получения социальной выплаты дети войны смогут обратиться с заявлением в отделы социальной защиты населений по месту жительства, либо в многофункциональные центры с предоставлением паспорта», – сообщила министр тр ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев встретился с Георгием Соловьевым - уроженцем Чувашии и одним из перспективных россиян до 30 лет по версии журнала Forbes
09.06.2021 в 16:43 просмотров: 359 комментариев: 0
Глава Чувашской Республики Олег Николаев и основатель российской онлайн-школы Skyeng, уроженец республики Георгий Соловьев обсудили возможность реализации нового образовательного проекта для школьников.

Георгий Соловьев сообщил, что реализовать проект на малой родине его побудила просьба ныне покойного учителя физики лицея №3 Валерия Викторовича Горбенко. «Валерий Викторович меня мног ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: «Государство должно идти с формами поддержки к человеку»
09.06.2021 в 16:39 просмотров: 322 комментариев: 0
Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника.

Руководитель региона поздравил работников и ветеранов социальной сферы с профессиональным праздником, выразил им признательность за ответственный труд и верность профессии, сердечное тепло и отзывчивость.

«Система социального обслуживания продолжает ... Читать дальше »
Читать далее
Кадровый потенциал Чувашской Республики будут развивать совместно с экспертами РАНХиГС
09.06.2021 в 16:26 просмотров: 293 комментариев: 0
Вопросы формирования управленческого кадрового резерва, а также развития кадрового потенциала республики Глава Чувашии Олег Николаев обсудил 8 июня на встрече с деканом факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Ильей Шебураковым.

Руководитель региона поблагодарил эксперта президентской академии за консультационное сопров ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии создадут уникальное производство гибридных электрических фронтальных погрузчиков
09.06.2021 в 16:19 просмотров: 354 комментариев: 0
Глава Чувашской Республики Олег Николаев поздравил команду разработчиков ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова и МГТУ им. Н.Э. Баумана с получением поддержки из федерального бюджета в размере 245 миллионов рублей на реализацию комплексного проекта по созданию семейства новых фронтальных погрузчиков, обладающих гибридной силовой установкой на основе д ... Читать дальше »
Читать далее
Стела города трудовой доблести откроется в Чебоксарах к ближайшему Дню Победы
09.06.2021 в 16:19 просмотров: 479 комментариев: 0
Такую задачу поставил Глава Чувашской Республики Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме Правительства в ходе рассмотрения проекта плана мероприятий, планируемых к проведению в связи с присвоением городу Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Дизайн-макет стелы и территорию для ее размещения определят путем народного голосования на портале «Открыты ... Читать дальше »
Читать далее
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) запустил проект "Финансовая грамотность для старшего возраста" (PensionFG).
09.06.2021 в 16:02 просмотров: 354 комментариев: 0
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) запустил проект "Финансовая грамотность для старшего возраста" (PensionFG). Это бесплатные обучающие занятия по финансовой грамотности для пенсионеров в онлайн-формате, которые начались в январе 2021 года.
На онлайн-занятиях, которые продлятся до конца апреля 2021 года, слушатели смогут познакомиться с основными правилами использования фин ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии сделали почти 600 тысяч тестов на коронавирус
09.06.2021 в 15:51 просмотров: 413 комментариев: 0
Об этом сообщил на очередном совещании Оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Методом полимеразной цепной реакции на COVID-19 прошли тестирование более 490 тысяч человек; по добровольному тестированию проведено более 63 тысяч анализов на COVID-19; методом ИФА на антитела IgM и IgG на возмездной основ ... Читать дальше »
Читать далее
Партия сказала – партия сделала Чувашские единороссы подвели итоги работы и обозначили планы на будущее
09.06.2021 в 11:19 просмотров: 294 комментариев: 0
7 июня в Чебоксарах прошла конференция Чувашского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На ней партийцы подвели итоги работы за пять лет. В предстоящей выборной кампании именно они станут базой для программы партии и основой для агитации избирателей. Результаты проделанной работу единороссы считают своим главным преимуществом в борьбе за голоса жителей Республики.
Итак, что в копи ... Читать дальше »
Читать далее
Россия отмечает 222-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
09.06.2021 в 11:13 просмотров: 310 комментариев: 0
Великий русский поэт, в роли которого выступил заслуженный артист Чувашии Александр Смышляев, приехал в аликовскую библиотеку.

Вместе с детьми читали стихи Александра Сергеевича Пушкина.

Литературный праздник приурочили ко Дню русского языка.

Педагогов русского языка отметили благодарностями, а ребят в честь своего дня рождения поэт угостил мороженым ... Читать дальше »
Читать далее
Минцифры Чувашии разработало и запустило сайт и мобильное приложение Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация»
09.06.2021 в 09:37 просмотров: 319 комментариев: 0
Сайт и мобильное приложение Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация» созданы для того, чтобы участникам было удобнее работать на форуме.

В онлайн режиме желающие могут узнать, какие мероприятия и круглые столы включены в программу мероприятия. На сайте размещены новости, список приглашённых спикеров, а также информация об условиях участия в форуме.

Поя ... Читать дальше »
Читать далее
На портале «Народный контроль» запустили опрос о смене часового пояса в Чувашии
09.06.2021 в 07:42 просмотров: 347 комментариев: 0
Опрос о переводе Чувашии в другой часовой пояс запущен на портале «Народный контроль». Жители Чувашии могут выразить свое мнение о переводе стрелок на один час вперед к московскому времени.

На вопрос «Поддерживаете ли вы изменение часового пояса в Чувашии» жителям региона предложено выбрать один из трех вариантов ответа: «Да, это необходимо», «Нет, не вижу в этом смысла», «Мне все рав ... Читать дальше »
Читать далее
С начала работы ЦУР зафиксировал 10 тысяч обращений в соцсетях
09.06.2021 в 07:39 просмотров: 281 комментариев: 0
По этому случаю специалисты Центра управления регионом Чувашии привели краткую статистику по поступающим запросам.

Список самых популярных тем по-прежнему возглавляет благоустройство, сообщает ЦУР. Об этом и 10-тысячное обращение. В нем пользователь попросил вернуть общественные лежаки на чебоксарский пляж.

В ЦУР Чувашии отмечают, чебоксарцы — самые активные и самые бдите ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly