23 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 23
Алла Салаева будет участвовать в предварительном голосовании «Единой России».
23.04.2021 в 16:25 просмотров: 390 комментариев: 0
Министр образования и молодежной политики, заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики Алла Салаева подала документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Эта процедура проходит по открытой и конкурентной модели, когда люди на всеобщем голосовании определяют, кого партия выдвинет кандидатами на будущих выборах.
- Сегодня мною поданы документы ... Читать дальше »
Читать далее
В стране проведут более ста хакатонов
23.04.2021 в 16:06 просмотров: 359 комментариев: 0
До 2024 года в стране планируется проведение более 100 хакатонов по искусственному интеллекту среди разработчиков, сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Речь идет о конкурсах, на которых разработчики программного обеспечения совместно решают бизнес- или социальную проблему за счет технологий искусственного интеллекта. Ожидается, что они помогут поставит ... Читать дальше »
Читать далее
Весной в ТОП-3 обращений жителей Чувашии через соцсети вошли вопросы благоустройства и уборки
23.04.2021 в 16:04 просмотров: 385 комментариев: 0
Об этом сообщают в Центре управления регионом (ЦУР). Там только на минувшей неделе обработали 59 запросов по вопросам благоустройства и уборки территорий. Сотрудники центра отмечают всплеск интереса к этой тематике. Обращения не остались без внимания.

Так, администрация Чебоксарского района ликвидировала свалку в селе Ишлеи. По жалобе чебоксарки убрали мусор в районе дома 47 по улице ... Читать дальше »
Читать далее
Наши – в полуфинале!
23.04.2021 в 14:23 просмотров: 391 комментариев: 0
Вы наверняка слышали о Всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций», участие в котором приняло более 13 000 человек со всей страны. Так вот, среди полуфиналистов оказались 4 жителя нашего региона! Они отлично справились с заданиями дистанционного этапа и теперь отправятся в Москву, где сразятся за победу с лучшими digital-специалистами страны!
Следите за конкурсом в официальном кан ... Читать дальше »
Читать далее
ВОЕННЫЕ АРТЕФАКТЫ ДЛЯ МУЗЕЕВ ЧУВАШИИ
23.04.2021 в 11:06 просмотров: 369 комментариев: 0
Депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин передаст в музеи Чувашии предметы с мест последних сражений легендарной чапаевской дивизии
Депутат Государственного совета Чувашской Республики от партии «Единая Россия» Юрий Зорин передаст музеям республики исторические военные артефакты с мест сражений 25-ой «чапаевской» дивизии. Эти предметы были обнаружены поисковым отрядом «Чапаевец» во время раскоп ... Читать дальше »
Читать далее
Сергей Артамонов: работа в агропромышленном комплексе – это перспективно
23.04.2021 в 11:04 просмотров: 329 комментариев: 0
Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов провел для студентов чувашских ВУЗов «День карьеры» и рассказал о перспективах работы в агропромышленном комплексе республики. Мероприятие прошло в Чувашском государственном аграрном университете, в неформальной обстановке за чашкой чая. Формат «завтрака с министром» помог создать атмосферу свободного общения, студенты задавали свои вопросы и по ... Читать дальше »
Читать далее
Сергей Беккер поздравил ветеранов муниципальной службы с профессиональным праздником
23.04.2021 в 09:25 просмотров: 362 комментариев: 0
С профессиональным праздником поздравили работников органов местного самоуправления, ветеранов муниципальной службы, депутатов, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне, глава администрации Цивильского района, заместитель главы администрации - начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Борис Марков и генеральный директор А ... Читать дальше »
Читать далее
Ученики МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в состязаниях по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов»
23.04.2021 в 09:23 просмотров: 414 комментариев: 0
На прошедших выходных на базе МАОУДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары прошли состязания по скоростному прохождению трассы квадрокоптерами «Гонка дронов», в которой приняли участие обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2», члены кружка «3D-моделирование. Квадрокоптеры».

Васильев Кирилл, Лекомцев Георгий, Александрова Ульяна и Иванов Аркадий под руководством Васильева Алексея Ви ... Читать дальше »
Читать далее
Блиц-опрос
23.04.2021 в 09:19 просмотров: 370 комментариев: 0
В прошлом году в Храме Священномученика Антипа на Колымажном дворе в Москве открылась реконструированная кафе-трапезная „ANTIПA“, и сейчас это одно из популярнейших мест города. У территории Казанской церкви в Цивильске, соседствующей с детским парком, есть не меньший потенциал для появления аутентичной трапезной, которая могла бы стать точкой притяжения как для горожан, так и для туристов-паломни ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly