27 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 27
Открыта аккредитация для СМИ на церемонию оглашения ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
27.01.2021 в 16:38 просмотров: 587 комментариев: 0
2 февраля Олег Николаев обратится с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. Церемония оглашения начнется в 12:00 в Театре оперы и балета.

Управление пресс-службы и протокола Администрации Главы Чувашской Республики начинает прием заявок на участие в мероприятии согласно правилам аккредитации журналистов средств массовой информации.

Заявки принимаются по ... Читать дальше »
Читать далее
Аналитический центр при Правительстве РФ будет содействовать комплексному развитию Чувашии
27.01.2021 в 16:38 просмотров: 544 комментариев: 0
На это нацелено соглашение, подписанное Главой Чувашии Олегом Николаевым и руководителем Аналитического центра при Правительстве России Константином Калининым в Москве.

Документ предполагает научное, информационно-аналитическое и экспертно-аналитическое сотрудничество по вопросам социально-экономического развития региона.

Отдельное внимание будет уделено анализу текущего ... Читать дальше »
Читать далее
Главы Чувашской Республики и Камчатского края обсудили основные направления возможного взаимодействия
27.01.2021 в 16:33 просмотров: 496 комментариев: 0
Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. В ходе обсуждения стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве между регионами в различных отраслях экономики.

Владимир Солодов отметил, что регион находится в стадии разработки новой стратегии социально-экономического развития, поэтому важно выстроить прямые контакты межд ... Читать дальше »
Читать далее
«Диалог на равных» приходит в Чебоксары
27.01.2021 в 16:10 просмотров: 446 комментариев: 0
«Диалог на равных» – проект Росмолодежи, целью которого является мотивация студентов к проактивному поведению, личностному развитию и плодотворному труду на примере известных людей, реализовавших себя в самых разных сферах.

В рамках проекта с молодежью общались министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр спорта России, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков, д ... Читать дальше »
Читать далее
Школьников с ОВЗ, получающих семейное образование, обеспечат компенсацией за бесплатное двухразовое питание
27.01.2021 в 16:05 просмотров: 376 комментариев: 0
27 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были одобрены поправки в закон «Об образовании в Чувашской Республике». Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются вне школы, будут получать денежную компенсацию за горячее питание.
Учащимся с ОВЗ полагаются бесплатные горячие завтраки и обеды. Так как дети, получающие семейное образование, не посещают ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия готова помочь Камчатке в реализации проектов в сфере энергетики
27.01.2021 в 16:05 просмотров: 335 комментариев: 0
Главы Камчатского края и Чувашской республики обсудили основные направления возможного взаимодействия.

К примеру, чувашские предприятия готовы предложить дальневосточному региону современную электротехническую продукцию.

«Традиционно Чувашская Республика является самым крупным и продвинутым производителем электротехнического оборудования для защиты объектов критической ин ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия и «Ростех» планируют строительство нового корпуса Республиканского клинического онкодиспансера
27.01.2021 в 16:05 просмотров: 351 комментариев: 0
Согласно достигнутой договоренности «Ростех» выступит в качестве концессионера по строительству объекта. Стоимость проекта оценивается в 2,9 млрд рублей. Решение скреплено соглашением о сотрудничестве между Кабмином Чувашии и госкорпорацией.

Соответствующий документ подписали Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор государственной корпорации по содействию, разр ... Читать дальше »
Читать далее
Процессы учета государственного и муниципального имущества в Чувашии будут унифицированы
27.01.2021 в 16:05 просмотров: 332 комментариев: 0
Такую задачу ставит перед собой межведомственная рабочая группа, созданная в рамках реализации в республике пилотного проекта по внедрению интегрированного программного обеспечения. Технологии позволят автоматизировать бюджет, учет имущества и госзакупки.

«К работе по автоматизации и цифровизации бюджетного процесса и учета государственного и муниципального имущества необходимо подойт ... Читать дальше »
Читать далее
Аналитический центр при Правительстве России будет содействовать комплексному развитию Чувашии
27.01.2021 в 16:00 просмотров: 337 комментариев: 0
На это нацелено соглашение, подписанное Главой Чувашии Олегом Николаевым и руководителем Аналитического центра при Правительстве России Константином Калининым.

Одна из ключевых задач центра — аналитическая работа по выработке стратегий социально-экономического развития регионов. Чувашия получит цифровые сервисы и экспертное сопровождение реализуемых проектов. Эффект от сотрудничества ... Читать дальше »
Читать далее
Отметка «Актуальные незасвидетельственные» – не повод для беспокойства
27.01.2021 в 16:00 просмотров: 322 комментариев: 0
В Управление Росреестра по Чувашии поступило обращение, где гражданин просит разъяснить, почему в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в графе «Особые отметки» имеется запись – «Актуальные незасвидетельственные». Такая формулировка пугает собственника недвижимости. Но этой «страшной» фразе есть объяснения.
Если в выписке из ЕГРН выходит словосочетание «Актуальные ... Читать дальше »
Читать далее
Правительство России направит свыше 16 миллиардов рублей, чтобы стимулировать спрос на авто
27.01.2021 в 15:58 просмотров: 358 комментариев: 0
Более 16 млрд рублей запланировано выделить на 2021 год для стимулирования спроса в отечественной автомобильной промышленности. Как сообщают в Минпромторге России, средства будут распределены по различным программам.
Значительную сумму - 8,7 млрд рублей - направят на стимулирование продаж для физлиц. Программа предполагает скидку в 10% на уплату первого взноса на автомобиль. Для поддержки л ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly