26 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 26
Минздрав России поручил усилить наблюдение за диспансерной группой пациентов
26.01.2021 в 17:35 просмотров: 309 комментариев: 0
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провел селекторное совещание с регионами

«Особое внимание при оказании медицинской помощи в период распространения новой коронавирусной инфекции необходимо уделять пациентам с хроническими неинфекционными заболеваниями» — подчеркнул Министр здравоохранения России.

Перенесенная коронавирусная инфекция часто провоц ... Читать дальше »
Читать далее
В 2021 году реализуется 4 направления поддержки малых форм хозяйствования в АПК
26.01.2021 в 17:35 просмотров: 335 комментариев: 0
Минсельхоз Чувашии продолжает грантовую поддержку малых форм хозяйствования.

Ведомством предусмотрены гранты на развитие семейных животноводческих ферм, материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, гранты «Агропрогресс» и «Агростартап».

Благодаря грантовой поддержке свои проекты реализовали 78 семейных животноводческих ферм, 14 сельскохо ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: изучение рунической письменности нужно продолжить
26.01.2021 в 17:34 просмотров: 328 комментариев: 0
Об этом Глава Чувашии рассказал, отвечая на вопросы журналистов газеты «Хыпар». Олег Николаев считает, что через руны можно раскрыть немало интересных фактов об истории региона и заинтересовать молодёжь изучением чувашского языка.

На встрече с журналистами затронули и тему чувашского характера. Руководитель региона рассказал о своем детстве.

«С детства вырос в деревне и п ... Читать дальше »
Читать далее
В Ядрине восстановили обрушившуюся часть кирпичной кладки жилого дома
26.01.2021 в 17:34 просмотров: 360 комментариев: 0
Работы выполнены управляющей организацией ООО «Ядринжилремсервис»

«Благоприятные погодные условия позволили управляющей компании оперативно восстановить кирпичную кладку на обрушившихся участках. Вместе с тем восстановленная наружная ограждающая конструкция должна находиться под постоянным наблюдением у управляющей компании, о чем дано соответствующее поручение», — отметил руководител ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия и «Ростех» договорились о строительстве инфекционного корпуса РКБ
26.01.2021 в 17:34 просмотров: 346 комментариев: 0
Договоренность скреплена соглашением о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».

Документ подписали Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Напомним, проектир ... Читать дальше »
Читать далее
Дикие животные стали чаще гулять по городам Чувашии
26.01.2021 в 17:34 просмотров: 291 комментариев: 0
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин пояснил журналистам, что заставляет животных заходить в села и города и что делать при встрече с диким зверем.

«В последние годы на территории республики отмечается увеличение численности основных видов диких копытных животных. В связи с этим дикий зверь ищет для себя новые места обитания и поиска ... Читать дальше »
Читать далее
Ростех и Чувашия договорились о совместных проектах в сфере цифровых технологий и здравоохранения
26.01.2021 в 17:34 просмотров: 287 комментариев: 0
К 15 марта в ведомстве намерены подготовить пакет предложений. Такое решение было принято после общения Главы региона с руководителями компаний-производителей дверей.

«Поддержка бизнеса – это, прежде всего, новые рабочие места с высокой заработной платой, которых в Чувашии как раз не хватает. Именно развитие производства, в том числе, дверного, является одним из шагов решения этой зад ... Читать дальше »
Читать далее
Ростех и Чувашия договорились о совместных проектах в сфере цифровых технологий и здравоохранения
26.01.2021 в 17:34 просмотров: 501 комментариев: 0
Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие экономической и социальной инфраструктуры региона, реализацию совместных проектов в области здравоохранения и цифровых технологий.



Документ предусматривает укрепление научно-технического и производств ... Читать дальше »
Читать далее
Типовые проекты сельских домов культуры позволят сэкономить время и деньги
26.01.2021 в 17:25 просмотров: 465 комментариев: 0
В Чувашии разработают типовые проекты сельских клубов на 50, 100 и 150 мест. Об этом сообщила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова в ходе еженедельного совещания в этот понедельник, 25 января.

Сейчас муниципалитеты сами занимаются разработкой проектно-сметной документации. Стоимость ее экспертизы — несколько сотен тысяч рублей. К тому же проект ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии появится кластер производителей дверей и мебельных фасадов
26.01.2021 в 17:18 просмотров: 348 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев в Новочебоксарске провел совещание по созданию кластера производителей дверей и мебельных фасадов. В обсуждении участвовали руководители предприятий, специализирующихся в этом направлении.

«Вы создали целый сектор, заняли серьезную нишу производства и сбыта дверей. Ваша продукция признана не только в республике. Вы обеспечиваете своим товаром многие регионы ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly