10 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 10
Чувашская Республика вошла в число победителей Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия»
10.11.2020 в 17:48 просмотров: 344 комментариев: 0
Чувашская Республика вошла в число победителей Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».
Конкурс «Моя страна – моя Россия» - реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Одним из лучших признано онлайн-занятие Натальи Ивановой о Чувашской Республике.
В МИА «Россия сегодня» прошло ... Читать дальше »
Читать далее
В День вышивальщицы Национальная библиотека запускает цикл обзоров книг по чувашской вышивке
10.11.2020 в 16:52 просмотров: 343 комментариев: 0
Сегодня, 10 ноября - в день вышивальщиц и покровительницы всех рукодельниц Параскевы Пятницы, а также в преддверии Дня чувашской вышивки – 26 ноября Национальная библиотека запускает цикл обзоров книг по чувашской вышивке. Напомним, указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева в целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа учрежден День чувашской в ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев назвал слабые стороны развития сельского хозяйства республики
10.11.2020 в 16:49 просмотров: 365 комментариев: 0
В интервью Национальной телерадиокомпании Глава Чувашии рассказал о результатах агропромышленного комплекса республики и оценил перспективы его развития.

По мнению Главы Чувашии, аграрии региона в полной мере не используют удобрения, которые можно применять без вреда для экологичности продукции.

«Есть органические удобрения, есть гербициды. Последняя группа имеет разную х ... Читать дальше »
Читать далее
В Москве открылась выставка, посвященная 100-летию Чувашии
10.11.2020 в 16:30 просмотров: 295 комментариев: 0
«Тӑван Ҫӗршыв» в переводе с чувашского означает Родина. Выставка под таким названием открылась в Москве, на Трубной площади.
Она посвящена столетию образования Чувашской автономной области. Более 30 фотографий и репродукций картин художников Республики рассказывают об истории края, традициях и его современных достижениях. Среди экспонатов - изображения с чувашской вышивкой, национальными ко ... Читать дальше »
Читать далее
Правительство Чувашии и депутаты Госсовета региона обсудили республиканский бюджет
10.11.2020 в 13:56 просмотров: 354 комментариев: 0
10 ноября на встрече с руководством Государственного Совета Чувашской Республики и руководителями фракций обсудили проект республиканского бюджета Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Законопроект представил первый вице-премьер республиканского правительства – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. Он детально рассказал об изменениях текущего го ... Читать дальше »
Читать далее
«Пĕрле» в честь 100-летия Чувашии поборется за звание лучшего мероприятия России
10.11.2020 в 13:54 просмотров: 331 комментариев: 0
Празднование 100-летия Чувашской автономии, проходившее в республике под слоганом «Вместе» или на чувашском языке «Пĕрле», попало в шорт-лист ежегодной всероссийской независимой премии «Золотой пазл». Открытая защита финалистов состоится сегодня в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Чебоксары.

Среди самых ярких проектов России за звание лучших сразу в двух ном ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поставил задачи перед выбранными главами муниципалитетов
10.11.2020 в 13:52 просмотров: 321 комментариев: 0
Встреча с выбранными главами муниципалитетов и их заместителями состоялась 10 ноября в формате семинара-совещания в Чебоксарах. Глава Чувашии призвал их направить силу и энергию на созидательную деятельность.

«Принимая те или иные решения мы с вами исходим из ожиданий и запросов населения каждого муниципалитета и всей Чувашской Республики. Наша задача – использовать этот мандат довери ... Читать дальше »
Читать далее
Автор лучшего логотипа Сурского рубежа получит полмиллиона рублей
10.11.2020 в 13:24 просмотров: 353 комментариев: 0
ЧЕБОКСАРЫ, 10 ноября 2020, 03:17 — REGNUM В Чувашии утверждён конкурс на разработку логотипа и брендбука Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Соответствующее постановление подписал глава Чувашии Олег Николаев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Лучший логотип по итогам конкурса будет использоваться в рамках ... Читать дальше »
Читать далее
Школы Чувашии вышли с осенних каникул
10.11.2020 в 07:59 просмотров: 390 комментариев: 0
«Сегодня во всех школах республики дети приступили к плановой учебе в очном формате. В целом работа идет в плановом порядке», — сообщила 9 ноября на еженедельном совещании вице-премьер республиканского правительства – министр образования Чувашии Алла Салаева.

Глава ведомства добавила, что мониторинг ситуации идет в ежедневном режиме. При необходимости подключаются Минздрав Чувашии и У ... Читать дальше »
Читать далее
Грантовую поддержку получили 458 фермеров Чувашии
10.11.2020 в 07:59 просмотров: 340 комментариев: 0
Об этом в понедельник на еженедельном совещании в Доме Правительства сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

«Правительство большое внимание уделяет малым формам хозяйствования. На каждом этапе развития малого агробизнеса предоставляется государственная поддержка. За 8 лет грантовую п ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев высадил дуб на Красной площади Чебоксар
10.11.2020 в 07:59 просмотров: 311 комментариев: 0
Сделал он это 9 ноября во время акции по озеленению обновлённой Красной площади столицы республики. Согласно проекту там разместятся около 300 деревьев разных видов, размеров и форм: липы, ивы, клены, дубы, кизильник, барбарис, хвойные кустарники. Летом на Красной площади появятся клумбы.

Сегодня на Красной площади высаживали липы и дубы. Глава Чувашии высадил символ республики.
... Читать дальше »
Читать далее
«Детям войны» в Чувашии могут дать дополнительные льготы
10.11.2020 в 07:59 просмотров: 362 комментариев: 0
Об этом рассказала министр труда и социальной защиты региона Алена Елизарова.

«На первом этапе «детям войны» были установлены нематериальные меры поддержки, но при этом работа над наполнением этого закона по поручению Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева продолжается. И сейчас мы с коллегами из Кабинета министров республики плотно работаем над тем, чтобы со следующего года пополн ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев принял участие в озеленении Красной площади Чебоксар
10.11.2020 в 07:55 просмотров: 361 комментариев: 0
Сегодня, 9 ноября, Глава Чувашии принял участие в озеленении Красной площади столицы Чувашии. Олег Николаев высадил дуб.

Согласно проекту на площади разместятся около 300 деревьев разных видов, размеров и форм. Озеленение обновленного центра Чебоксар заказано городской администрацией в ходе общего проекта благоустройства под руководством практической лаборатории Московской Архитектурн ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly