29 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 29
Медики рассказали, какие есть программы реабилитации после COVID-19
29.10.2020 в 14:36 просмотров: 382 комментариев: 0
Реабилитация после перенесенного коронавируса, по словам медиков, показана всем пациентам. Но есть критерии в подборе подходящей программы восстановления здоровья. Об этом подробно рассказали в АО «Санаторий «Чувашиякурорт».

«Реабилитация пациентов улучшает не только объективные показатели, но и имеет еще очень важный эффект — она существенно улучшает эмоциональное и психологическое с ... Читать дальше »
Читать далее
Строительство плавательного бассейна в селе Аликово набирает темп
29.10.2020 в 14:34 просмотров: 352 комментариев: 0
Все наружные работы и благоустройство территории должны быть закончены до минусовых температур. На данный момент строительство завершено на 65%, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии. Подрядчик планирует сдать плавательный бассейн в селе Аликово в конце этого года.

На новом спортобъекте закончено устройство стяжки основания чаши бассейна. Для подачи артезианской воды в бассейн пробу ... Читать дальше »
Читать далее
Жители Чувашии за сутки перевели мошенникам более ста тысяч рублей
29.10.2020 в 10:33 просмотров: 717 комментариев: 0
Трое из них перевели денежные средства мошенникам за приобретение товаров через Интернет. Так,26-летняя жительница Чебоксар перевела злоумышленникам 3500 рублей за покупку мутоновой шубы, объявление о продаже которой размещено на популярном сайте объявлений. 28-летний житель Вурнарского района оплатил наушники стоимостью 9000 рублей, которые так и не получил.

В этот же день в одну из ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии заключение социальных контрактов набирает обороты
29.10.2020 в 10:28 просмотров: 353 комментариев: 0
В Чувашской Республике заключение социальных контрактов набирает обороты, непосредственно данной мерой государственной поддержки активно пользуются граждане, занимающиеся сельским хозяйством.

Одним из направлений, по которому граждане заключают соцконтракт, является открытие собственного дела. По данному направлению предусматривается предоставление единовременной материальной поддержк ... Читать дальше »
Читать далее
ЧувГУ установил первый в Чебоксарах уникальный профориентационный терминал для школьников
29.10.2020 в 10:16 просмотров: 373 комментариев: 0
28 октября в лицее №2 торжественно запустили первый терминал, его основу составляют образовательные материалы.

Студенческая идея по созданию «цифрового следа» прошла путь от набросков до реализации, проект поддержало руководство университета. Администрация лицея №2 заинтересовалась профориентационным терминалом и решила установить его в здании для своих учеников. Разработали конструкц ... Читать дальше »
Читать далее
Стадион «Волга» в Чебоксар преобразится в течение трёх лет
29.10.2020 в 10:11 просмотров: 411 комментариев: 0
то Олег Николаев пообещал жителям столицы во время интервью газете «Чебоксарские новости».

«Благодаря огромнейшим усилиям руководства республики, депутатов Госдумы — прежде всего Анатолия Геннадьевича Аксакова — этот объект включен уже на следующий год для начала масштабной реконструкции, и в течение трех лет мы планируем завершить работу по созданию там современнейшего многофункциона ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев дал старт марафону событий, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
29.10.2020 в 10:08 просмотров: 355 комментариев: 0
Сегодня, 28 октября, в театре оперы и балета прошла акция памяти «Строителям безмолвных рубежей…». Она приурочена к началу возведения Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии. Эти военные укрепительные сооружения начали строить на территории республики 28 октября 1941 года.

Общая протяженность Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии составила 380 км. Более ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашского государственного театра оперы и балета пройдет мультимедийная выставка «Жизнь» (6+).
29.10.2020 в 10:03 просмотров: 386 комментариев: 0
С 29 октября по 6 ноября 2020 года в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета пройдет мультимедийная выставка «Жизнь» (6+).

Выставка проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и открывает цикл мероприятий Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, объявленного Указо ... Читать дальше »
Читать далее
Жители районов и городов республики присоединились к акции памяти «Строителям безмолвных рубежей..»
29.10.2020 в 09:59 просмотров: 342 комментариев: 0
Сегодня, 28 октября 2020 года, жители районов и городов Чувашской Республики присоединились к акции памяти «Строителям безмолвных рубежей…», приуроченной к открытию Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В городе Алатырь горожане организовали флешмоб в формате театрализованной реконструкции мобилизации жителей Чувашии на строитель ... Читать дальше »
Читать далее
Инвестиционные проекты в промышленности могут получить поддержку до 15 млрд рублей
29.10.2020 в 09:00 просмотров: 319 комментариев: 0
Об этом сегодня рассказал министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов на расширенном заседании Кабинета Министров региона.

Он отметил, что помимо мощностей Фонда развития промышленности Чувашской Республики, в котором есть около 1,6 млрд рублей, доступных для инвестиций, также можно воспользоваться федеральными преференциями.

«Мы имеем федер ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly