10 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 10
Уход за погребом: дезинфекция, обработка, борьба с плесенью и грибком
10.08.2020 в 16:45 просмотров: 1002 комментариев: 0
Погреб - отличное место для хранения выращенных на приусадебном участке овощей и банок с соленьями. Но погреб требует к себе тщательного ухода хотя бы один раз в год. Если не проводить обработки, то в погребе заведется плесень и грибок, и ваши овощи попросту испортятся, не долежав до следующего лета.
Давайте вместе рассмотрим основные моменты обработки погреба, которые обычно надо выполнять ... Читать дальше »
Читать далее
Приехал из-за границы - сдай тест на коронавирус
10.08.2020 в 16:39 просмотров: 499 комментариев: 0
Прибывшим из-за рубежа тест на коронавирус необходимо сдать в течение трех дней после возвращения. Затем самостоятельно разместить результат на портале госуслуг в специальной анкете. Введение нормы обязательного тестирования на ковид связано с возобновлением международного авиасообщения. Об этом сообщила и.о. руководителя регионального Роспотребнадзора Елена Прокопьева 7 августа на совещании опера ... Читать дальше »
Читать далее
Есть, чем гордиться
10.08.2020 в 16:39 просмотров: 474 комментариев: 0
В этом году в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта участвуют не более 7 поселений района.
Чем объясняется подобная пассивность, члены комиссии сегодня затрудняются сказать. Вроде бы должно быть все наоборот, потому что в последние годы заметно преображаются наши деревни и села, у людей проснулся интерес к созданию красоты там, где живут, ... Читать дальше »
Читать далее
Тест на COVID-19
10.08.2020 в 16:33 просмотров: 747 комментариев: 0
В районных больницах можно будет сдать тест на COVID-19.

Об этом 7 августа на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.
Он уточнил, что сдать тест на COVID-19 смогут все желающие, а не только имеющие признаки заболевания.
«В городах Чебоксары и Новочебокса ... Читать дальше »
Читать далее
Есть, чем гордиться
10.08.2020 в 16:29 просмотров: 447 комментариев: 0
В этом году в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта участвуют не более 7 поселений района.
Чем объясняется подобная пассивность, члены комиссии сегодня затрудняются сказать. Вроде бы должно быть все наоборот, потому что в последние годы заметно преображаются наши деревни и села, у людей проснулся интерес к созданию красоты там, где живут, ... Читать дальше »
Читать далее
День физкультурника: об актуальном
10.08.2020 в 16:29 просмотров: 552 комментариев: 0
В этом году коронавирус внес свои коррективы и в жизнь спортсменов. Из-за пандемии пришлось отменить или перенести огромное количество соревнований и чемпионатов, на время забыть о массовых мероприятиях.
Вот и День физкультурника на минувшей неделе прошел без былого масштаба, а кульминацией и в принципе основным мероприятием праздника стало рабочее совещание в актовом зале райадминистрации, ... Читать дальше »
Читать далее
Вести с полей района
10.08.2020 в 16:29 просмотров: 451 комментариев: 0
Заместитель председателя кабинета министров Чувашии - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов ознакомился с ходом уборки озимых зерновых культур в полях хозяйства “ВДС”. По словам руководителя хозяйства Анатолия Федорова, в нынешнем году урожайность радует хлеборобов. Цены на зерно сегодня позволяют аграриям рассчитывать на прибыльное завершение сезона, главное - успеть вовремя убрать выращен ... Читать дальше »
Читать далее
Главная Пресс-центр Новости ООО «Пряник Цивильского райпо» заняло 1 место в конкурсе «Лучшее хлебобулочное изделие»
10.08.2020 в 08:55 просмотров: 401 комментариев: 0
Конкурс «Лучшее хлебобулочное изделие» Чувашпотребсоюза впервые был проведен в заочном формате для всех участников. Наблюдать за реакцией жюри хлебопеки могли благодаря онлайн-трансляции в аккаунте Чувашпотребсоюза в инстаграме.

15 хлебопекарных предприятий потребительской кооперации Чувашии в юбилейный для Чувашпотребсоюза год представили продукцию на конкурс профессионального мастер ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильский район среди лучших по намолоту зерна и лидер по урожайности
10.08.2020 в 08:55 просмотров: 465 комментариев: 0
На 7 августа в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах республики скошено 44,7 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 15,3% к плану уборки (в 2019 г. – 11,4 тыс. га или 4,3%), из них обмолочено 43,5 тыс. га (в 2019 г. – 10,6 тыс. га).

Намолочено 157,7 тыс. тонн (в 2019 г. – 30 тыс. га) при урожайности 36,2 ц/га (в 2019 г. – 28,4 ц/га).

Лидер по нам ... Читать дальше »
Читать далее
Сергей Артамонов ознакомился с ходом уборки урожая в Цивильском районе
10.08.2020 в 08:53 просмотров: 466 комментариев: 0
6 августа 2020 года, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов ознакомился с ходом уборки озимых зерновых культур в полях хозяйства ВДС Цивильского района.

По словам руководителя хозяйства Анатолия Федорова, урожайность радует хлеборобов. Цены на зерно в нынешнем сезоне позволяют аграриям рассчитывать на прибыльное ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильский район с рабочим визитом посетил руководитель министерства экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов
10.08.2020 в 08:48 просмотров: 490 комментариев: 0
Сегодня, 7 августа, Цивильский район с рабочим визитом посетил руководитель министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

В администрации района он провел совещание с участием главы администрации района Сергея Беккера и предпринимательского сообщества района по актуальным вопросам деятельности малого бизнеса и оказания государстве ... Читать дальше »
Читать далее
На расширенном заседании коллегии Минтруда обсудили приоритетные задачи на ближайшие пять лет
10.08.2020 в 08:14 просмотров: 448 комментариев: 0
7 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в коллегии Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, где подвели итоги работы отрасли за первое полугодие и обозначили приоритетные задачи, которые нашли отражение в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашии.

«Миссия, которая стоит перед министерством, - помогать людям в выборе своей тру ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Татьяны Барановой и главы администрации Цивильского района Сергея Беккера с Днем города
10.08.2020 в 08:06 просмотров: 469 комментариев: 0
Уважаемые цивиляне!

Примите искренние теплые поздравления с Днем рождения нашего любимого города Цивильска!

День города – еще один повод признаться своей малой Родине в любви. Любви к месту, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей.

Беззаветный труд многих поколений цивилян создал город таким, какой он есть сегодня. Мы все, по ... Читать дальше »
Читать далее
Сергей Беккер поздравил АО «ПМК-8» с профессиональным праздником
10.08.2020 в 08:06 просмотров: 458 комментариев: 0
Сегодня, 7 августа,глава администрации района Сергей Беккер поздравил коллектив АО "ПМК-8" с профессиональным праздником.
«Развитие нашего района невозможно без строительства, и сегодня мы рады поздравить с профессиональным праздником всех работников отрасли – строителей, архитекторов, проектировщиков. Хочу сказать спасибо за те преобразования, которые сегодня происходят в нашем районе. Осо ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии обсуждают проект подпрограммы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка»
10.08.2020 в 08:06 просмотров: 555 комментариев: 0
7 августа врио Главы республики Олег Николаев принял участие в работе круглого стола по обсуждению проекта подпрограммы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Мероприятие прошло в Национальной библиотеке Чувашской Республики и собрало видных деятелей науки, культуры и образования.

Ол ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев встретился с министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем
10.08.2020 в 07:59 просмотров: 402 комментариев: 0
7 августа в Доме Правительства состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с министром инноваций и технологического развития Республики Сербия Ненадом Поповичем.

Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках развития межгосударственных отношений между Россией и Сербией

«В условиях, когда между Сербией и Россией развиваются очен ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly