19 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 19
ЕГЭ по-новому
19.06.2020 в 15:43 просмотров: 484 комментариев: 0
В этом году 11-й класс в Цивильском районе окончили 95 учащихся. Но ЕГЭ будут сдавать только те из них, для которых результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Это одно из особенностей проведения экзамена в текущем году, продиктованные пандемией коронавируса. О правилах сдачи, обеспечении безопасности, а также технической готовности пункта проведения единого государственного экзамена подробно ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялась презентация Цивильской энциклопедии
19.06.2020 в 15:43 просмотров: 535 комментариев: 0
В апреле 2020 года состоялась онлайн-презентация второго издания энциклопедии Цивильского района, в которой представлены справочные материалы по истории, экономике и культуре, даны краткие сведения о знаменитых уроженцах района и тех, кто внес значительный вклад в его социально-экономическое, общественно-политическое и культурное развитие. Составителями энциклопедии являются: ректор Чебоксарского ... Читать дальше »
Читать далее
Стартовала декларационная кампания 2020 года
19.06.2020 в 15:43 просмотров: 461 комментариев: 0
Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2019 год по месту жительства обязаны представить физические лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 5-ти лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от предпринимательской деятельности;
- полученные в порядке дарения;
... Читать дальше »
Читать далее
Не выучил таблицу умножения - не будет тебе в жизни продвижения (или Тот везде нужен, кто с цифрой дружен)
19.06.2020 в 15:43 просмотров: 586 комментариев: 0
Студенты факультета на практическом занятии.
Каждый год сотни выпускников стоят перед выбором будущей профессии и задаются вопросами: "Куда пойти учиться?", "Кем я стану?", "Где я буду работать?". Расскажем об одном из самых интересных факультетов ЧГУ имени И.Н. Ульянова - о факультете прикладной математики, физики и информационных технологий.
"При выборе специальности важно понимать ... Читать дальше »
Читать далее
Повышение плодородия: доказано на деле
19.06.2020 в 15:24 просмотров: 540 комментариев: 0
Сегодня сельское хозяйство немыслимо без современной техники и инновационных технологий. Новые методы, позволяющие не только повысить эффективность труда аграриев, но и делающие их работу более комфортной, используются и на предприятиях АПК нашего района.
Одно из предприятий, которое уверенными шагами идет в ногу со временем - ООО "Торговый Домъ Хорошавина А.В.". Оно единственное в Чуваши с ... Читать дальше »
Читать далее
По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева создана Правительственная комиссия по организации похорон Михаила Игнатьева
19.06.2020 в 08:58 просмотров: 444 комментариев: 0
Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего руководителя региона Михаила Игнатьева, который скончался 18 июня 2020 года в Санкт-Петербурге.

«Это печальное известие. Выражаю соболезнование его родным и близким. Искренне сочувствую этому горю», - сказал Олег Николаев. Он подчеркнул, что смерть родного человека - это всегда больно и нео ... Читать дальше »
Читать далее
Новый мост в деревне Байдуши
19.06.2020 в 08:49 просмотров: 466 комментариев: 0
В деревне Байдуши жители отремонтировали обрушившийся мост.

Старый мост по улице Лермонтова вел к роднику и соединял восемь дворов с основной улицей деревни. Когда он обрушился, байдушцы неделю ходили вкруговую.
На минувшей неделе жители деревни решили отремонтировать мост по славной чувашской традиции ниме. А точнее даже будет сказать - отстроить его заново. Активное участие в ... Читать дальше »
Читать далее
Герои нашего времени
19.06.2020 в 08:36 просмотров: 547 комментариев: 0
В преддверии празднования 21 июня 2020 года Дня медицинского работника Цивильская центральная районная больница представляет подборку материалов "Герои нашего времени", посвященную медицинским работникам, которые спасают жизни пациентов во время пандемии коронавируса.
Научились
действовать
более слаженно

Врач-инфекционист Цивильской центральной районной больницы Г ... Читать дальше »
Читать далее
Кадетский корпус приглашает
19.06.2020 в 08:36 просмотров: 491 комментариев: 0
Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова проводит набор обучающихся в 6, 8, 10-е классы.

Обучение в Чувашском кадетском корпусе проводится по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или ин ... Читать дальше »
Читать далее
Культура - это не только песни и танцы
19.06.2020 в 08:18 просмотров: 611 комментариев: 0
В Чувашии продолжается обсуждение Комплексной программы социально-экономического развития региона. Она разрабатывается по инициативе руководителя региона Олега Николаева Высшим экономическим советом республики с привлечением специалистов федерального уровня. Так, под руководством заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой с участием генерального директора ЗАО "М ... Читать дальше »
Читать далее
Первая отправка в армию
19.06.2020 в 08:18 просмотров: 410 комментариев: 0
Конечно же, он особенный, весенний призыв 2020 года. Сроки проведения призывных комиссий в связи с пандемией коронавируса были сдвинуты. Таким образом, первая отправка призывников из Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов состоялась только 16 июня.
В армию в этот день отправились шесть юношей. Один из них, Андрей Павлов, из Ситчарак. Утверждает, что идет в армию с ж ... Читать дальше »
Читать далее
Евгений Ревенко: «Единая Россия» направит наблюдателей на все участки общенародного голосования
19.06.2020 в 08:06 просмотров: 419 комментариев: 0
Результат волеизъявления по закону о поправке к Конституции не должен ни у кого вызывать сомнений
Все заинтересованы в том, чтобы общенародное голосование прошло открыто и честно, строго в рамках закона, так, чтобы его результат ни у кого не вызывал сомнений. Со своей стороны, «Единая Россия» постарается это обеспечить. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко в ... Читать дальше »
Читать далее
«Единая Россия» поддержит Олега Николаева на выборах Главы Чувашии
19.06.2020 в 08:04 просмотров: 458 комментариев: 0
Президиум Генсовета «Единой России» 16 июня принял решение рекомендовать региональным отделениям еще пять кандидатов на губернаторские выборы в сентябре — это Иван Белозерцев (Пензенская область), Александр Дрозденко (Ленинградская область), Василий Голубев (Ростовская область), Наталья Комарова (Ханты-Мансийский автономный округ) и Юрий Бездудный (Ненецкий автономный округ).
Помимо решений ... Читать дальше »
Читать далее
Партия организует общественное обсуждение законопроекта в регионах
19.06.2020 в 07:55 просмотров: 374 комментариев: 0
Поправки в ТК внесли на рассмотрение нижней палаты парламента 16 июня. Законопроект, регламентирующий дистанционную работу, обсуждали на онлайн-брифинге партии. В документе закрепляется три основных вида удаленной работы — постоянная, временная и комбинированная. Временная дистанционная занятость подразумевает возможность работать «вне стационарного рабочего места, находящегося под контролем работ ... Читать дальше »
Читать далее
«Единая Россия» предложила ввести дополнительные выплаты для учителей за работу на ЕГЭ
19.06.2020 в 07:55 просмотров: 443 комментариев: 0
В Рособрнадзоре и Минпросвещения поддержали инициативу партии
Вопрос защиты прав учителей и школьников во время пандемии обсуждался на селекторном совещании «Единой России» при участии Рособрнадзора и Минпросвещения. Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова отметила, что в «Единой России» предлагают установить дополнительную единовременную выплату для учителей з ... Читать дальше »
Читать далее
Почти 40 предложений промышленников Чувашии учтены в комплексной программе развития региона
19.06.2020 в 07:01 просмотров: 404 комментариев: 0
17 июня в Торгово-промышленной палате состоялось совещание врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с руководителями промышленных предприятий.

На встрече обсудили текущую ситуацию в экономике региона и меры государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции. Промышленники также смогли поделиться своими предложениями по совершенствованию законодательства. ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: защита интересов сельхозтоваропроизводителей требует системного подхода
19.06.2020 в 06:56 просмотров: 487 комментариев: 0
17 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев провел совещание по вопросу текущего состояния, проблем и перспектив развития агропромышленного комплекса Чувашской Республики. Встреча с аграриями состоялась в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Обсуждалась стратегия развития отрасли в контексте Комплексной программы социально-экономического развития Чувашско ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly