18 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 18
Поздравление врио Главы Чувашии Олега Николаева с праздником Пасхи
18.04.2020 в 23:34 просмотров: 456 комментариев: 0
Хаклă юлташсем!

Чăваш Республикинчи православи христианĕсене Мăнкунпа пĕтĕм чунтан саламлатăп!

Çĕнĕ коронавирус инфекцийĕ кăçал, шел те, ăна унчченхилле ирттерме кансĕрлерĕ. Уява эпир хăнăхнă йăлапа чиркÿсенче кĕтсе илеймĕпĕр, пирĕн килте пулма тивĕ — çакă хамăрăн тата çывăх çыннăмăрсен хăрушсăрлăхĕшĕн кирлĕ.

Ку чару — вăхăтлăх, çак тĕрĕслев витĕр эпир пĕр шу ... Читать дальше »
Читать далее
АКВИЛОН: оставайся дома, но не оставайся без связи!
18.04.2020 в 14:13 просмотров: 564 комментариев: 0
В России продолжает действовать режим самоизоляции, при котором человек постоянно находится дома и избегает контакта с другими людьми. Для многих это стало самым настоящим испытанием - нет возможности ходить на работу, учебу, прогулку, заняться спортом в фитнес-клубе, встретиться с друзьями в любимом кафе. Мы все надеемся, что текущие сложности- временное явление, и скоро жизнь вернется в обычное ... Читать дальше »
Читать далее
Открытый диалог
18.04.2020 в 14:13 просмотров: 549 комментариев: 0
Вся история с коронавирусом подтверждает одну простую истину - чем больше власти рассказывают о реальной картине, чем больше официальной и подтверждённой информации, тем меньше слухов и поводов для панических настроений.
Еще один проверенный способ сохранить здравомыслие людей - возможность задавать вопросы. Любые вопросы, любому чиновнику. При этом, конечно же, на каждый вопрос должен быть ... Читать дальше »
Читать далее
Радоница
18.04.2020 в 13:58 просмотров: 538 комментариев: 0
Во вторник после воскресенья, именуемого Неделей о Фоме, Церковь призывает нас, следуя примеру Господа, сошедшего в ад, возвестить пасхальную радость усопшим.

Церковь отмечает радоницу заупокойным богослужением. Положить красное яичко на родную могилку, пропеть пасхальный тропарь: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот (жизнь) даровав», вспомнить д ... Читать дальше »
Читать далее
Крашеные яйца - символ Пасхи
18.04.2020 в 13:58 просмотров: 587 комментариев: 0
Яйца, окрашенные в яркие цвета, чаще всего - в красный, являются символом Пасхи. Считается, что только яйца, освященные в церкви, имеют чудодейственную силу. По некоторым другим поверьям, волшебным бывает также самое первое яйцо, подаренное на Пасху, или яйцо, преподнесенное первым встреченным незнакомым человеком.
Но особенно ценной является крашенка, полученная от священника по окончании ... Читать дальше »
Читать далее
Кулич и пасха
18.04.2020 в 13:58 просмотров: 849 комментариев: 0
КУЛИЧ СЫРНЫЙ
Тесто: 5 вареных желтков, 200 г сливочного масла, 400 г плавленого сыра, 1/4 ст. 33% сливок, 1 ст. сахара, 100 г шоколада, ванилин по вкусу.
Желтки растереть с маслом, добавить сыр, тщательно размешать. Добавить сливки, сахар, ваниль, 50 г тертого шоколада. Еще раз все растереть, вымесить тесто, дать ему подняться, положить в форму и выпечь в духовке до готовности. Верх ... Читать дальше »
Читать далее
Светлая седмица
18.04.2020 в 13:58 просмотров: 485 комментариев: 0
В этом году Пасха отмечается 19 апреля. Праздничной считается целая неделя после нее, которую называют Светлой седмицей. В это время принято веселиться и радоваться, ходить в гости и самим принимать родственников и друзей.
Еще наши предки считали, что пасхальные угощения - крашеные яйца, куличи, хлеб, прянички - обладают большой магической силой. Они укрепляют здоровье, помогают защититься ... Читать дальше »
Читать далее
Обсуждены ограничительные меры в период празднования Пасхи
18.04.2020 в 13:32 просмотров: 481 комментариев: 0
14 апреля состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района под председательством и.о. главы администрации Цивильского района Аллы Волчковой, в котором приняли участие представители духовенства района.
В ходе заседания были обсуждены ограничительные меры в период празднования Пасхи в пр ... Читать дальше »
Читать далее
Пасха - великий праздник
18.04.2020 в 13:32 просмотров: 525 комментариев: 0
Приближается такой долгожданный и любимый всеми христианами праздник - Пасха. Это единственный праздник, когда во всех домах и на улицах говорим не традиционное "Доброе утро", а произносим: "Христос Воскрес!" и слышим радостное восклицание: "Воистину Воскрес!". Это величайшее религиозное событие называют еще Светлое Воскресение, день окончания Великого поста и празднование победы над смертью - ден ... Читать дальше »
Читать далее
Пасхальное послание митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, главы Чувашской митрополии боголюбивым пастырям, честному иночеству и
18.04.2020 в 13:19 просмотров: 501 комментариев: 0
Пасхальное послание митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, главы Чувашской митрополии
боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Чувашской митрополии чебоксарско-чувашской епархии Русской православной церкви
"Радуйтеся убо, людие,
и веселитеся:
Христос Воскресе из мертвых, Спас мира".

Возлюбленные о Господе
досточтимые паст ... Читать дальше »
Читать далее
Есть и медикаменты, и средства защиты
18.04.2020 в 13:15 просмотров: 417 комментариев: 0
В Цивильской районной больнице, сообщает сайт лечебного учреждения, в настоящее время приостановлены проведение профилактических осмотров, предварительных и периодических медицинских осмотров, диспансеризация населения всех возрастных категорий.

Необходимый запас медикаментов для лечения пациентов с ОРВИ, гриппом, внебольничной пневмонией имеется. В достаточном количестве и медицински ... Читать дальше »
Читать далее
Граждане допризывного возраста имеют право получить компенсацию за проезд к месту проведения медицинской комиссии
18.04.2020 в 12:18 просмотров: 426 комментариев: 0
Оплата проезда граждан допризывного возраста к месту проведения медицинской комиссии подлежит компенсации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 № 704 (ред. от 16.01.2017) "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Согласно подпункту 5 ... Читать дальше »
Читать далее
Новый сервис Единого портала госуслуг
18.04.2020 в 12:18 просмотров: 502 комментариев: 0
На Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru реализован новый сервис для подачи заявления на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей.

Напомним, в соответствии с указом Президента РФ российским семьям, имеющим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. ... Читать дальше »
Читать далее
Прием граждан - по предварительной записи
18.04.2020 в 12:18 просмотров: 523 комментариев: 0
В рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией многие государственные учреждения предоставления госуслуг изменили режим работы. О том, как сегодня работает Пенсионный фонд, рассказывает руководитель УПФР в Цивильском районе Валентина Генералова.
- Валентина Анатольевна, как в сложившейся ситуации работает Пенсионный фонд, как вы принимаете людей?

- В целях предупреждения расп ... Читать дальше »
Читать далее
«Бессмертный полк» переходит в онлайн
18.04.2020 в 12:18 просмотров: 556 комментариев: 0
На официальном сайте акции «Бессмертный полк» призвали почтить память погибших солдат с помощью социальных сетей.

Участники акции смогут выкладывать видео и фото в соцсети, а оттуда они будут попадать в текстовую трансляцию на сайте пресс-центра «Бессмертного полка» 9 мая. Для этого необходимо сделать фото своей семьи вместе с портретом ветерана или записать свой рассказ о нем на виде ... Читать дальше »
Читать далее
Исправная техника - качественная работа
18.04.2020 в 11:38 просмотров: 522 комментариев: 0
В районе продолжается технический осмотр сельскохозяйственной техники. 13 апреля начальник Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев проверил готовность техники в СХП «Цивиль» филиала ЗАО «Агрофирма «Куснар» и индивидуальных владельцев Таушкасинского селького поселения.

На территории машинного двора, сверкая под весенним солнцем начищенными ветровыми стёклами, к ... Читать дальше »
Читать далее
Конкурс через интернет
18.04.2020 в 11:38 просмотров: 604 комментариев: 0
В Цивильской школе-интернате №1 на днях был объявлен конкурс рисунков по здоровому образу жизни, в котором приняли активное участие воспитанники 5а и 6а классов.
Сначала с ребятами было дистанционно проведено внеклассное занятие по теме «Мы за здоровый образ жизни», далее они получили задание нарисовать рисунки. Учащиеся продемонстрировали ответственное отношение к собственному здоровью и з ... Читать дальше »
Читать далее
Не должно быть места разгильдяйству
18.04.2020 в 11:38 просмотров: 450 комментариев: 0
Нет сомнения в том, что каждый россиянин сегодня напряженно следит за ситуацией с коронавирусом, с надеждой наблюдает за "кривой надежды". Пока она не радует, ситуация далека от стабилизации, и, если ослабить контроль, то это может дорого всем нам стоить.
Поэтому почти ежедневно за исключением выходных дней мобильные группы в составе работников райадминистрации, прокуратуры, полиции, Роспот ... Читать дальше »
Читать далее
В районе зарегистрирован случай заболевания коронавирусом
18.04.2020 в 11:35 просмотров: 521 комментариев: 0
15 апреля в Цивильском районе зарегистрирован случай заболевания коронавирусом, сообщает Минздрав Чувашии. Заболевшему назначена индивидуальная терапия. Под медицинским наблюдением в районе находятся 29 человек.
Как подтвердили в оперативном штабе района, случай заболевания является контактным. На сегодняшний день ситуация находится под контролем, и причин для беспокойства у жителей района ... Читать дальше »
Читать далее
Путин объявил дополнительные меры поддержки бизнеса
18.04.2020 в 11:35 просмотров: 450 комментариев: 0
15 апреля Владимир Путин на совещании с правительством объявил о новых мерах поддержки бизнеса.
Президент пообещал прямую финансовую поддержку малому и среднему бизнесу. С 18 мая компании, которые сохранили не менее 90% сотрудников, получат от государства средства на выплату зарплат. Поддержка будет рассчитываться исходя из общего числа сотрудников на 1 апреля. Каждый сотрудник таких постра ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев заявил, что будет лично проверять работу «горячей линии» по коронавирусу
18.04.2020 в 08:34 просмотров: 439 комментариев: 0
17 апреля на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики Олег Николаев уточнил у представителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии, почему на «горячую линию» невозможно дозвониться – никто не отвечает, люди не могут получить консультацию.

Начальник отдела организации деятельности и надзора Управления ... Читать дальше »
Читать далее
Находящихся на самоизоляции приезжих и контактных будут отслеживать по геолокации
18.04.2020 в 08:34 просмотров: 489 комментариев: 0
Врио Главы Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».

С 17 апреля 2020 года и до особого распоряжения люди, прибывшие в Чувашию из иных субъектов страны, а также совместно проживающие с ними лица обяз ... Читать дальше »
Читать далее
Пасхальное богослужение – в прямом эфире
18.04.2020 в 08:34 просмотров: 490 комментариев: 0
19 апреля православные отметят большой праздник – Светлое Христово Воскресение.

Съёмочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии традиционно организует прямую трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора в г. Чебоксары. Праздничную службу проведет Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Из-за временного запр ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии вводятся электронные пропуска для транспорта, осуществляющего межмуниципальные перевозки
18.04.2020 в 08:34 просмотров: 465 комментариев: 0
С 21 апреля 2020 г. до особого распоряжения в Чувашии вводятся электронные пропуска для межмуниципальных маршрутов. Указ об этом подписал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

На заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией было отмечено, что в условиях ограничения межмуниципальных перевозок появилось много нелегальных перевозчиков.

«С завтрашнего дня и п ... Читать дальше »
Читать далее
Олегу Николаеву удалось договориться о возвращении из Бангкока новочебоксарской семьи
18.04.2020 в 08:34 просмотров: 391 комментариев: 0
После прекращения международного авиасообщения в связи с пандемией коронавируса семья в составе 4 человек из Новочебоксарска осталась в Бангкоке. Вернуться на родину им было не на чем, да и не на что.

Врио Главы Чувашии Олегу Николаеву удалось договориться о возвращении жителей республики из Таиланда рейсом «Бангкок-Казань», на котором власти Республики Татарстан вывозили своих гражда ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поручил уделять более пристальное внимание дезинфекции общественного транспорта
18.04.2020 в 08:18 просмотров: 474 комментариев: 0
17 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Врио Главы региона подчеркнул: несмотря на то, что в республике отмечается рост числа заболевших, в целом ситуация остается прогнозируемой.

«Мы с вами предпринимали ряд мер для обеспечения защиты здоро ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly