27 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 27
Олег Николаев: «Мы должны получить другую Чувашию, экономически развитую и комфортную для проживания»
27.03.2020 в 16:52 просмотров: 441 комментариев: 0
26 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев провел рабочее совещание с генеральным директором ЗАО «Международный центр (фонд) развития регионов» Игорем Меламедом. Стороны обсудили работу над разработкой Стратегии социально-экономического развития республики.

«Вы проводите серьезную аналитическую работу. Ваш опыт и компетенции позволяют мне быть уверенным в том, что в итоге мы получим до ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев обсудил в Минздраве России меры по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Чувашии
27.03.2020 в 16:37 просмотров: 446 комментариев: 0
27 марта в Москве врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Натальей Хоровой. На встрече обсуждались вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение» в регионе.

Олег Николаев отметил необходимость принятия дополнительных мер для снижения смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний. Врио Г ... Читать дальше »
Читать далее
Спортсмен из глубинки
27.03.2020 в 16:37 просмотров: 921 комментариев: 0
Валерий Семенович Гаврилов родом из деревни Мамликасы Цивильского района. 74-летний ветеран спорта на днях заглянул в нашу редакцию, и у нас завязался разговор. Оказывается, он всю жизнь занимается таким видом спорта, как спортивное ориентирование.

Еще в студенческие годы в Чувашском государственном университете под руководством мастера спорта по туризму, преподавателя университета Пе ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иваном Егоровым
27.03.2020 в 16:36 просмотров: 639 комментариев: 0
26 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иваном Егоровым.

В обсуждении вопросов также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов и генеральный директор ООО «Авангард», депутат Государственного Сове ... Читать дальше »
Читать далее
Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии
27.03.2020 в 16:36 просмотров: 485 комментариев: 0
По данным Министерства здравоохранения Чувашской Республики по состоянию на утро 27 марта под медицинским наблюдением находятся 503 человек. Медицинское обследование с начала года прошли - 824.

Единственный зараженный коронавирусной инфекцией COVID-19 по-прежнему проходит лечение в инфекционном отделении Больницы скорой медицинской помощи. В настоящее время состояние его удовлетворите ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев и Алена Аршинова договорились о совместной работе в интересах жителей Чувашии
27.03.2020 в 16:36 просмотров: 548 комментариев: 0
Сегодня 27 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев находится в командировке в Москве. В столице запланирован ряд рабочих встреч и совещаний, в том числе в Министерствах здравоохранения и промышленности России.

Утром состоялась встреча Олега Николаева и Алены Аршиновой, которая 26 марта 2020 года была назначена исполняющей обязанности секретаря Чувашского регионального отделения партии ... Читать дальше »
Читать далее
В его твореньях - краски родного края
27.03.2020 в 16:36 просмотров: 561 комментариев: 0
Недавно в актовом зале Малоянгорчинской основной общеобразовательной школы состоялись персональная выставка художника Валерия Степановича Ельмакова и презентация его картин.
Родился и вырос художник в деревне Кильчкасы Малоянгорчинского сельского поселения. С детства любил все прекрасное. После получения диплома учителя рисования и черчения в Чувашском педагогическом институте им. И.Я. Яков ... Читать дальше »
Читать далее
Ситуация с коронавирусом в Чувашии под контролем
27.03.2020 в 16:28 просмотров: 462 комментариев: 0
25 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев внес изменения в распоряжение о введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики.

Согласно новому документу на территории Чувашии рекомендовано приостановить деятельность кинотеатров (кинозалов), театров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговы ... Читать дальше »
Читать далее
Изменения в программе материнского (семейного) капитала
27.03.2020 в 16:28 просмотров: 441 комментариев: 0
Об изменениях в федеральной программе материнского капитала, которые приняты по инициативе Президента Российской Федерации, мы расспросили управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Розу Кондратьеву.
- Каковы основные изменения в программе материнского капитала?

- В рамках реализации Послания Президента России Федеральному Собранию 1 марта 2020 года пр ... Читать дальше »
Читать далее
Встреча с членами клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров
27.03.2020 в 16:28 просмотров: 479 комментариев: 0
Инструктор Цивильского местного отделения ВДПО Марина Матросова, инженер группы обслуживания 40 ПСЧ Екатерина Леонтьева и инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району Дмитрий Пушкин провели встречу с членами клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров Михайловского сельского поселения.

«Мы должны напомнить населению основные прави ... Читать дальше »
Читать далее
Ночные рейды
27.03.2020 в 16:19 просмотров: 490 комментариев: 0
В рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" и акции "Внимание, каникулы!" комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав райадминистрации совместно с инспекторами ПДН МО МВД "Цивильский", специалистами Цивильского ЦСОН, Цивильского городского поселения, с председателем совета отцов Цивильской СОШ №1 провели ночные рейды.
В нарушение закона №43 "О неко ... Читать дальше »
Читать далее
Подкормка озимых культур продолжается
27.03.2020 в 16:19 просмотров: 528 комментариев: 0
Сельскохозяйственные товаропроизводители 9 районов республики приступили к подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав.

На сегодняшний день всего подкормлено более 9 тысяч гектаров озимых зерновых культур и более одной тысячи гектаров многолетних трав. Отметим, в 2019 году техника на поля республики вышла 10 апреля.
Как сообщает отдел развития АПК и муниципальной собст ... Читать дальше »
Читать далее
Почта России в Чувашии предлагает пенсионерам обслуживание на дому
27.03.2020 в 16:19 просмотров: 435 комментариев: 0
Почта России доставляет социальные выплаты каждому третьему пенсионеру на территории Чувашии и предлагает также на дому, без посещения отделений связи, получать полный комплекс услуг.

В Чувашской Республике у почтальонов и в почтовых отделениях предпочитают получать пенсии более 100 000 человек. В целях профилактики инфекционных заболеваний Почта России предлагает пожилым людям полнос ... Читать дальше »
Читать далее
Мои прабабушка и прадедушка - фронтовики
27.03.2020 в 16:19 просмотров: 499 комментариев: 0
Мы с бабушкой часто рассматриваем военные фотографии ее матери и отца, их ордена и медали, письма. С самого раннего детства я знал, что мои прабабушка и прадедушка приложили немало усилий для того, чтобы приблизить Великую Победу.
Прабабушку звали Мефодьева Мария Мефодьевна. Она родилась в 1921 году 19 мая в деревне Тюрары Цивильского района. С прадедушкой они были из одной деревни. Вместе ... Читать дальше »
Читать далее
Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с ситуацией по коронавирусу
27.03.2020 в 16:15 просмотров: 469 комментариев: 0
Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!
Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас.
Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется её спад.
Благодаря заранее принятым мерам нам в целом удаётся пока сдержив ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашской Республике появятся «Сады памяти», посвященные землякам, отдавшим жизнь ради победы в Великой Отеч
27.03.2020 в 16:02 просмотров: 393 комментариев: 0
18 марта 2020 года в России стартует Международная акция «Сад памяти», посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия – Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В рамках мероприятия будут высажены деревья в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах как в черте городов в городских ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly