21 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 21
Выставка «Хлеб Победы»
21.01.2020 в 16:30 просмотров: 578 комментариев: 0
27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. В рамках памятной даты в Цивильском районе проходят мероприятия, посвященные 76-ой годовщине полного снятия блокады осажденного города.

Так, в Цивильской СОШ №1 открылась передвижная выставка «Хлеб Победы», организованная заведующим Цивильским историко-краеведческим музеем Е ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском техникуме прошла патриотическая квест-игра «Молодая Россия»
21.01.2020 в 16:30 просмотров: 649 комментариев: 0
В Цивильском аграрно-технологическом техникуме для студентов первого курса прошла патриотическая квест-игра «Молодая Россия». Данный квест представлял собой игру по станциям. В ходе игры ребятам пришлось преодолеть пять станций: "Я помню! Я горжусь!", "Я — Гражданин", "Служу России!", "Край родной", "Всемирная паутина".

Все команды успешно справились с заданиями, порадовали своей эруд ... Читать дальше »
Читать далее
Племенные хозяйства - эффективная работа
21.01.2020 в 15:35 просмотров: 549 комментариев: 0
В конце минувшего года приказом Минсельхоза России СПК «Цивиль» филиал ЗАО «Агрофирма «Куснар» Цивильского района отнесен к племенным репродукторам по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Соответствующая запись внесена в государственный племенной регистр.

Как сообщают в Минсельхозе Чувашии, в настоящее время в молочном скотоводстве республики насчитывается 18 племе ... Читать дальше »
Читать далее
МЧС сообщает
21.01.2020 в 15:27 просмотров: 546 комментариев: 0
На 16 января нынешнего года на территории района зарегистрировано 4 пожара, материальный ущерб от которых составил более 3 миллионов рублей, сообщает отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому и Цивильскому районам. Погибших и пострадавших в пожарах за первые полторы недели января нет.

Основными причинами пожаров в трех случаях явились нарушения пра ... Читать дальше »
Читать далее
Новая техника - новые возможности
21.01.2020 в 15:27 просмотров: 548 комментариев: 0
Хозяйства района продолжают пополнять парк сельхозтехники. ООО «ВДС» приобрело новые трактора Версатайл и МТЗ-82.1, сообщает отдел развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации.
По словам заведующего хозяйством Виталия Макарова, универсальный трактор Версатайл предназначен для эксплуатации на полях большой площади, ухода за сельскохозяйственными культурами, обработки почвы и п ... Читать дальше »
Читать далее
«Мы надеемся, что руководство района нам поможет»
21.01.2020 в 15:27 просмотров: 566 комментариев: 0
В редакцию газеты «Цивильский вестник» обратились жители деревни Елаши. В письме, написанном на чувашском языке, они просят помочь проложить в деревне дорогу с твердым покрытием. Вопрос, который поднимают елашцы, действительно актуальный и от его решения зависит жизнь в деревне, поэтому мы приводим текст письма полностью, без сокращений и в переводе на русский язык.
«Перед Великой Отечестве ... Читать дальше »
Читать далее
Ситуация отслеживается
21.01.2020 в 15:20 просмотров: 526 комментариев: 0
Не могу однозначно утверждать, что такое происходит во всех небольших городах России, в которых частный сектор занимает солидную площадь, но в Цивильске нет-нет да жалуются на соседей, которые периодически сливают из канализационных колодцев жидкие отходы прямиком на улицу.
Нецивилизованно, некультурно поступают такие граждане, если мягко сказать. А если объективно, то такое их действие мож ... Читать дальше »
Читать далее
Дорожные хроники
21.01.2020 в 15:20 просмотров: 1443 комментариев: 0
В Цивильском районе на 689 км автодороги М-7 «Волга» столкнулись 7 автомобилей. Авария произошла 17 января около 18 часов 35 минут, сообщает ГИБДД Чувашии в своем Instagram.

По предварительным данным, 59-летний водитель КамАЗа из Ставропольского края, двигаясь в сторону Казани, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Мерседес». Далее по цепочке в «Мерседес» ста ... Читать дальше »
Читать далее
День российской и чувашской печати
21.01.2020 в 15:20 просмотров: 513 комментариев: 0
Делегация Цивильского издательского дома на праздновании Дня российской и чувашской печати.
Журналистское сообщество Чувашии отметило свой профессиональный праздник. 18 января торжество по случаю Дня российской и чувашской печати состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени Константина Иванова.
Со словами поздравлений к творческим коллективам средст ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly