22 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 22
Медицинские психологи - в трудовых коллективах
22.08.2019 в 22:41 просмотров: 819 комментариев: 0
Возможно ли противостоять стрессу? В арсенале психологии имеется набор соответствующих методик, позволяющих оценить состояние дела и наметить пути профилактики стресса. Об этом и рассказала работникам Цивильского издательского дома медицинский психолог республиканского онкодиспансера Ольга Шумилина, подчеркнув, что предотвратить стрессы, а также различные заболевания, включая онкологические, помог ... Читать дальше »
Читать далее
«Знамя» - чемпион района
22.08.2019 в 22:39 просмотров: 629 комментариев: 0
На чемпионате неожиданно слабые результаты показал клуб из с.Чурачики. У него только четвертое место, видимо, сказалась тяжелая борьба за лидерство в первом дивизионе Чувашии. Еще одна легендарная команда - "Пищевик" (п.Молодежный) - переживает смену поколений. В данный момент в поле могут находиться до четырех семейных династий в рамках отец - сын: Ижутовы, Ярусовы, Зиновьевы, Гурьевы, Васильевы, ... Читать дальше »
Читать далее
Актуально: африканская чума свиней
22.08.2019 в 22:37 просмотров: 932 комментариев: 0
ь содержать свиней в закрытых помещениях или надежно огороженных, изолированных местах, не допускать свободного выгула свиней, контакта их с другими животными;
ь регулярно проводить очистку и дезинфекцию помещений, где содержатся животные. Постоянно использовать сменную одежду, обувь, отдельный инвентарь для ухода за свиньями;
ь исключить кормление свиней кормами животного происхожде ... Читать дальше »
Читать далее
Им по плечу укрепить корни
22.08.2019 в 22:35 просмотров: 603 комментариев: 0
Если оттолкнуться от этого рассуждения, то картина (обрисовать которую удалось благодаря весомой помощи главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяны Степановой, которая, не ошибусь, если скажу, что знает наперечет не только руководителей и специалистов хозяйств, но и, например, работников массовых профессий - героев посевной и уборочн ... Читать дальше »
Читать далее
Лучше узнали историю столицы
22.08.2019 в 22:33 просмотров: 542 комментариев: 0
В эту экскурсию и оправились члены Цивильского отделения "Союза пенсионеров России", которая началась от Светового моста на Президентском бульваре и продолжилась по историческому старому центру города. Мы больше узнали о монументе Матери-покровительнице, главной улице в старой части города, которая носит имя чувашского поэта Константина Иванова, где находятся самая старая действующая тюрьма, первы ... Читать дальше »
Читать далее
Лучше узнали историю столицы
22.08.2019 в 22:30 просмотров: 590 комментариев: 0
В эту экскурсию и оправились члены Цивильского отделения "Союза пенсионеров России", которая началась от Светового моста на Президентском бульваре и продолжилась по историческому старому центру города. Мы больше узнали о монументе Матери-покровительнице, главной улице в старой части города, которая носит имя чувашского поэта Константина Иванова, где находятся самая старая действующая тюрьма, первы ... Читать дальше »
Читать далее
Пошли за грибами и заблудились
22.08.2019 в 22:28 просмотров: 1538 комментариев: 0
В Цивильском районе три женщины пошли за грибами в лес и заблудились. Найти дорогу им помогли сотрудники полиции.

Как сообщает в своем аккаунте в Instagram МВД по Чувашии, 19 августа около 20 часов сотрудники межмуниципального отдела «Цивильский» - старший лейтенант полиции Денис Антонов и лейтенант полиции Сергей Владимиров - получили сообщение из дежурной части о том, что в лесу в р ... Читать дальше »
Читать далее
Августовская конференция
22.08.2019 в 22:26 просмотров: 636 комментариев: 0
20 августа во Дворце культуры Чувашского государственного университета
им. И.Н. Ульянова состоялось пленарное заседание ежегодной республиканской конференции работников образования республики. Ключевая тема нынешней августовской конференции педагогов - «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование».«Я уверен, что каждый сидящий в этом зале понимает важность ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем города Чебоксары
22.08.2019 в 22:23 просмотров: 678 комментариев: 0
Чӑваш Ен тӗп хулин хаклӑ ҫыннисемпе хӑнисем!

Сире Шупашкар 550 ҫул тултарнӑ ятпа саламлатӑп!

Чӑваш Ен халӑхӗн пуян историйӗпе хӑйне евӗрлӗ культури Шупашкарпа уйрӑлми ҫыхӑннӑ. 550 ҫул хушшинче вӑл халӑх пурӑнакан пӗр пӗчӗк вырӑнтан республика тӗп хули таран ӳссе тӗрекленнӗ.

Паянхи Шупашкар – хӑватлӑ индустри центрӗ, унта республикӑн промышленноҫ комплексӗ выр ... Читать дальше »
Читать далее
Президент России Владимир Путин поздравил Главу Чувашии Михаила Игнатьева и чебоксарцев с 550-летием столицы республики
22.08.2019 в 22:22 просмотров: 589 комментариев: 0
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву и жителям города Чебоксары поздравление с 550-летием столицы республики.

В правительственной телеграмме глава государства отмечает, что город, впервые упомянутый в летописях в 1469 году, на протяжении веков служил одним из важных экономических, культурных центров Поволжья, ... Читать дальше »
Читать далее
Герои уборочной кампании
22.08.2019 в 22:19 просмотров: 607 комментариев: 0
Итоги районного конкурса среди комбайнеров, механизаторов и водителей сельскохозяйственных предприятий Цивильского района за период с 15 по 21 августа 2019 года.
Лучший комбайнер недели - Николай Казаков, филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (намолотил 400 тонн зерна).
Лучший водитель недели - Равиль Хисамов, филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (перевез 518 тонн зерна).
... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly