15 апреля стартует Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства - 13 Апреля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Апрель » 13 » 15 апреля стартует Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства

15 апреля стартует Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства

13.04.2023 в 15:38 просмотров: 264 комментариев: 0 Общество
Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства состоится с 15 апреля по 31 мая 2023 года. В этом году оно проходит под лозунгом «Влиятельные люди». Каждый житель Чувашской Республики сможет сам выбрать, благоустройство какого общественного пространства начнется в следующем году. Жителям республики на выбор будут представлены 52 проекта благоустройства в 5 городах и 20 муниципальных округах.

«Каждый голос – это вклад в развитие нашей республики. Ведь именно от жителей зависит то, благоустройство какой территории начнется в следующем году. Появится ли поблизости с вашим домом новый парк, сквер, аллея или новый детский городок решать именно вам. Поэтому призываю всех жителей Чувашии принять активное участие в голосовании», - отметил вице-премьер, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов.

Возможность ознакомиться с проектами своего города или муниципального округа и отдать свой голос откроется с 15 апреля на платформе 21.gorodsreda.ru. Также проголосовать за понравившийся проект можно будет и через волонтеров, штабы которых отроются в социально значимых объектах и местах массового скопления людей. На сегодняшний день на портале DOBRO.RU зарегистрировались порядка 900 добровольцев.

Голосование проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Отметим, что за время его реализации в Чувашской Республике было благоустроено 132 общественных пространства и 43 дворовые территории. Все это – результат активности и инициативности жителей, которые включились в программу благоустройства.

Пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly