Олег Николаев поздравил чемпионку мира в прыжках с шестом Анжелику Сидорову с очередной победой - 12 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » Олег Николаев поздравил чемпионку мира в прыжках с шестом Анжелику Сидорову с очередной победой

Олег Николаев поздравил чемпионку мира в прыжках с шестом Анжелику Сидорову с очередной победой

12.09.2020 в 10:23 просмотров: 456 комментариев: 0 Спорт
Сегодня, 11 сентября, врио Главы Чувашии Олег Николаев в Доме Правительства встретился с заслуженным мастером спорта России, чемпионкой мира и Европы в прыжках с шестом Анжеликой Сидоровой.

Руководитель региона поздравил спортсменку с очередной победой на чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходит в Челябинске с 8 сентября по 11 сентября. Анжелике Сидоровой в этот раз удалось взять высоту в 4,70 метра. Это уже пятое золото, которое она получает на чемпионатах страны. По этому показателю она уже обошла двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву.

«Поздравляю вас с успешным выступлением. Вы, наверное, знаете, что мы вас называем «чувашская Исинбаева»? Уверены, что вы и дальше будете покорять новые высоты», - сказал Олег Николаев, приветствуя спортсменку.

Анжелика Сидорова сообщила, что сразу после соревнований приехала в Чувашию и уже успела принять участие в торжествах по случаю Дня города Шумерли, встретилась с молодежью, провела мастер-класс.

«Очень рада сегодня встретиться с вами. Для меня очень важна эта поддержка, мне приятно, что здесь всегда очень тепло принимают», - сказала она в ответ и призналась, что старается чаще встречаться с начинающими спортсменами, работает по популяризации прыжков с шестом.

Врио Главы Чувашии отметил, что такая работа очень важна, т.к. это может стать хорошим стимулом и мотивацией для подрастающего поколения заниматься спортом. Кроме того, он рассказал о дальнейших планах по развитию спортивной отрасли в регионе.

«Мы прилагаем много усилий, развиваем инфраструктуру, чтобы люди любого возраста в любом уголке республики могли заниматься спортом, физкультурой. Если говорить о развитии спорта высших достижений, то тут есть еще, над чем поработать, и мы это осознаем, и соответствующая работа уже запущена. Нас очень радует, что в целом поддержка со стороны правительства Российской Федерации уже есть», - подчеркнул он.

В завершении встречи Олег Николаев вручил Анжелике Сидоровой статуэтку лауреата смотра-конкурса в номинации «Лучший спортсмен Чувашской Республики».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly