Молодая семья получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья - 1 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 1 » Молодая семья получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

Молодая семья получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

01.07.2020 в 09:53 просмотров: 678 комментариев: 0 Общество
Сегодня глава администрации Цивильского района Сергей Беккер вручил сертификат на приобретение жилья молодой семье Татьяне и Петру Терентьевым в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и федеральной целевой подпрограммы «Жилище». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.

«Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – отметил Сергей Беккер. – Мы очень надеемся, что полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления вашей семьи».

Цивильский район активно участвует и в других жилищных программах. Так, на днях в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» 3 специалиста из села, живущих и работающих в сельской местности, получили поддержку на общую сумму более 2 млн. рублей. Также в 2020 году обеспечат жильем четырех детей-сирот.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly