Для любителей здорового образа жизни представилась очередная возможность стать участником спортивного праздника «Кросс нации-2020» и акции « - 19 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Для любителей здорового образа жизни представилась очередная возможность стать участником спортивного праздника «Кросс нации-2020» и акции «

Для любителей здорового образа жизни представилась очередная возможность стать участником спортивного праздника «Кросс нации-2020» и акции «

19.09.2020 в 19:19 просмотров: 514 комментариев: 0 Спорт
Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.

Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах.

К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч любителей здорового образа жизни.

Вопреки названию «кросс», забеги чаще всего проходят на дорожке стадиона или на шоссе.

19 сентября для любителей здорового образа жизни Цивильского района представилась очередная возможность стать участником спортивного праздника «Кросс нации-2020» и акции «За здоровьем в парки и на спортплощадки».

В Александровском парке, любимом месте цивилян - любителей бега, собрались почитатели легкой атлетики, чтобы помериться силами на дорожках под ветвями столетних деревьев.

Во Всероссийский день бега к участникам массового забега обратились министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, глава города Владимир Петров, главный судья Сергей Ижутов, депутаты городского и районного Собраний депутатов. Они пожелали всем хорошего настроения и ярких впечатлений от спортивного праздника.

Всего в забеге было 12 возрастных и гендерных категорий. В связи с ограничениями коронавируса мероприятие было не таким массовым, как в предыдущие года, так как на 3 этапе все еще есть ограничения в частности в области спорта. Именно поэтому в этом году в возрастных категориях были свои критерии – участие смогли принять лишь лица в возрасте от 18 до 65.

Началось все с зарядки в рамках проходимой акции «За здоровьем в парки и на спортплощадки».

А после состоялся VIP-забег, в котором приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, главы городского и сельских поселений, руководители организаций и предприятий, сотрудники отделов администрации района, которые своим примером пропагандировали здоровый образ жизни.

На старт вышло около 100 жителей. Каждый получил заряд бодрости и веселого настроения. Цивиляне продемонстрировали приверженность к здоровому образу жизни, для них физическая культура и спорт – время активного досуга.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly